Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (23 июля– 30 июля)

  • 12:21
  • 23.07.2021
Афиша

Время пролетело, и вот наступила середина лета, а это значит, что нужно еще больше времени уделять прогулкам, летним развлечениям и отдыху у воды. Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

Бэби Босс 2: Семейный бизнес

Аниматоры DreamWorks снова планируют встречу с харизматичным боссом. Он носит галстук с пеленок и знает бизнес-планах больше, чем на играх. На этот раз перед Бэби Боссом возникают вызовы и цели не детского масштаба!

Период проката: до 28 июля (Multiplex)

 

Черная Вдова

Наташа Романова, известная как Черная Вдова, посмотрит в глаза темным страницам книги своей жизни, когда столкнется с опасным заговором, связанной с собственным прошлым. Наташу преследует опасная сила, которая ни перед чем не остановится на пути к ее уничтожению. Теперь она разобраться и со своим шпионским прошлым, и с отношениями, которые разрушила еще до того, как присоединилась к Мстителей.

Период проката: до 4 августа (Multiplex)

 

Смертельный лабиринт 2: Опасность везде

Новая история о кошмарах, разворачивающихся внутри смертельного квеста в борьбе за выживание.

Период проката: до 4 августа (Multiplex)

Космический джем: Новые легенды

Чемпион NBA и кумир миллионов Леброн Джеймс и любимый герой многих поколений Багз Банни окунутся в эпическое приключение в анимационно-игровом фильме. Это трансформационное путешествие расскажет о необычном сочетании двух миров и покажет, на что готовы пойти некоторые родители, чтобы восстановить связь со своими детьми. Из-за проделок искусственного интеллекта Леброн и его маленький сын Дом попадают в ловушку цифрового пространства. Теперь Леброн Джеймс должен сделать все, чтобы вернуться домой. Для этого он выйдет на баскетбольную площадку вместе с Багзом, Лолой Банни и остальной бандой хулиганов Луни Тюнз, чтобы победить команду цифровых чемпионов, созданную искусственным интеллектом. Против наших героев будет играть такое количество звезд NBA и WNBA, которой вы еще не видели. Мультяшки о плохишах: это будет одно из важнейших испытаний в жизни Леброна. Оно поможет ему лучше узнать себя и укрепит связь с сыном. Решительные Луни Тюнз разрушают стереотипы, раскрывают свои уникальные таланты и могут удивить даже «короля» Леброна Джеймса!

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

Пульс

Юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке и имеет большую мечту - попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка испытывает тяжелых травм и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечты не существует преград.

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

Глаза змеи: Начало Джи. Ай. Джо

В основу сюжета положена линия игрушек компании Hasbro. Они представляют собой фигурки солдат и впервые были выпущены на рынок в 1964 году. Тогда это были 12-дюймовые солдаты, принадлежащие к разным родам войск. После войны во Вьетнаме производители видоизменили кукол, демилитаризувавшы их. Новые бойцы специализировались на борьбе с пришельцами. Начиная с 1982 года на рынке представлены 3-дюймовые солдатики в комплекте с транспортными средствами. Главная их цель - противостоять злой команде Кобра, которая стремилась захватить мир. С тех пор выпускаются разнообразные игровые наборы, предлагают детям играть с вымышленным разработчиками сценарию. Именно эти сюжеты косвенно и легли в основу серии фильмов.

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Самый топовый музыкальный вечер месяца

Специально для своих гостей, они подготовили список самых шазамируемых песен, которые прозвучат в живом исполнении на сцене Scorini. В этот вечер ты сможешь не только насладиться качественной музыкой, но и услышать новинки и легендарные треки, которые ищут сегодня все!

В программе: 

- топовые песни в исполнении 5-ти талантливых вокалист;
- ламповая атмосфера Нашей крыши;
- и конечно же, жизнь в моменте.

Где: ресторан Scorini
Когда: 23 июля
Время: 20:00

​​ДЖАЗ и КИНО 

Открытие 2го сезона в ДОФе. Красная дорожка, Welcome Drink для всех, ДЖАЗовый концерт саундтреков к любимым КИНОфильмам… Это два вида искусства в одном проекте. В первую очередь – джазовый концерт, а во вторую - на фоне музыки на большом экране идут фрагменты из кинофильмов, композиции из которых звучат в этот момент.  Всего 15 любимых песен, которые переносят вас из одного фильма в другой, как в волшебном калейдоскопе эмоций.

Только представьте... Welcome Drink. Красная дорожка. Но прийти можно и в кедах и шортах, а можно и в платье – как вам удобно. Видео-фрагменты любимых фильмов на большом экране. В тени акаций. Это как будто одновременно окунуться на пару часов в атмосферу кинофестиваля и сходить на джаз-фестиваль.

 В прошлый раз билеты закончились всего за несколько дней - успейте забронировать по ссылке: https://music-center.fun/jazz_i_kino_kupit

Где: ДОФ. Ул. Артиллерийская, 7
Когда: 23 июля
Время: 20:00

 

Джаз-лето. Музыка страсти

Зажигательные ритмы аргентинского танго, пламя аккордов и волнующих звуков музыки.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 29 июля
Время: 19:00

JOYFUL JET

В программе лучшие мировые хиты рок и поп - музыки!

Где: ДОФ. Ул. Артиллерийская, 7
Когда: 29 июля
Время: 19:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Принцесса на крыше

Спрашиваете, чего она туда забралась? Потому что ей, как и многим принцессам, захотелось луну с неба. Но как е получить? Сидит на трубе девочка и горько плачет. А между тем, внизу начался настоящий шум. Отец-король в отчаянии, слуги увольняются из дворца, огонь в печи гаснет, армия готова начать войну, а детективы – найти всех виновных.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 23 июля
Время: 18:00

Однажды в Африке

Вы помните мультик, где герои пели «Я на солнышке лежу…»? Конечно, помните. Но это только начало сказки. А в ней рассказывается об удивительных приключениях. Дело в том, что Крокодил обиделся на то, что был упомянут в песенке всего одной строчкой. И поэтому решил Черепаху съесть. И съел! А Носорог наоборот – обрадовался, что о нём спели, пусть и в одной строчке, но был трусоват и не помог Черепахе. И только отважный Львёнок вступился за Черепаху.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 24 июля
Время: 10:00

Пеппи (театр «ЧасSpeak»)

Спектакль свободного театра «ЧасSpeak». По мотивам сказки С.Свобода «Кукарямба». Спектакль идёт на русском языке.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 25 июля
Время: 10:00

Красавицы (театр «ЧасSpeak»)

Спектакль свободного театра «ЧасSpeak». Комедия на одно действие по пьесе В.Красногорова «Три красавицы». Спектакль идёт на русском языке.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 17 июля
Время: 20:00

Жирняга (театр «ЧасSpeak»)

Спектакль свободного театра «ЧасSpeak». Комедия по мотивам пьесы Н.Лабюта «Жирная свинья» Режиссёр-постановщик Татьяна Скубченко. Спектакль идёт на русском языке.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 25 июля
Время: 20:00

Слонёнок

Спектакль театра актёра и куклы «ИстАрт».

Где: ДОФ. Ул. Артиллерийская, 7
Когда: 28 июля
Время: 18:00

Узоры

Музыкальный руководитель - заслуженный артист Украины Иван Обревко. В концерте принимают участие солисты-вокалисты. Ведущий - Сергей Гололобов.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 28 июля
Время: 19:00

 

Хрустальная кукла

Вашему вниманию будут представлены спектакли театров кукол из разных городов Украины: Киев, Тернополь, Луцк. В рамках фестиваля также пройдёт акция «Кукольная карта Украины».

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 30 июля
Время: 11:00

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

 

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Двухдневный тур на остров Джарылгач с Sup-board и палатками

 

Когда: 24-25 июля

Сколько стоит: 1650 гривен (все включено, кроме обеда и завтрака)

 

Тур на озеро Мальта с Sup-board

 

Когда: 24 июля

Сколько стоит: 600 гривен (все включено)

 

Полет на парапланах в Херсонких горах

Когда: 24 июля

Сколько стоит: 1700 гривен (трансфер, сопровождение, полет на параплане, прогулка по Балке Байдыха, пикник с гриль меню и напитками)

 

Рафтинг в Мигее и Sup-board на Радоновом озере

 

Когда: 25 июля

Сколько стоит: 900 гривен (трансфер, гид, рафтинг, 2Sup-board на группу, пикник с гриль меню и напитками)

Больше информации в Instagram @ukrainian.travels

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024