Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (4 июня - 11 июня)

  • 14:14
  • 04.06.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Заклятие 3: По воле дьявола

Фильм «Заклятие 3: По воле дьявола» расскажет леденящую кровь историю о страхе, убийстве и неизвестном зле, которое шокирует даже таких опытных исследователей паранормальных явлений, как Эд и Лоррейн Уоррен. Одно из самых сенсационных расследований, ставшее первым случаем в истории, когда подозреваемый в убийстве в качестве защиты объявил, что действовал по воле демона.

Период проката: до 16 июня (Multiplex)

Гнев человеческий

Хилл – загадочный и холодный на вид британский джентльмен, но внутри него пылает жажда правосудия. Преследуя свои мотивы, он намерен найти заказчика серии многомиллионных ограблений, потрясшие Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но виновные обязательно узнают гнев человеческий …

Период проката: до 9 июня (Multiplex)

Спирит: дикий мустанг

Культовая анимационная история от DreamWorks продолжится! Смелая и отважная Лаки не представляет и дня без приключений и больше всего мечтает найти свое место в мире. Переехав в маленький городок, она встречает дикого мустанга по имени Спирит и это меняет ее жизнь. Их ждет невероятное путешествие, которое подарит им удивительные открытия!

Период проката: до 16 июня (Multiplex)

Академия магии

Ауре пора отправляться в школу. Но она проведет свой учебный год не за обычной партой — ее отправляют в настоящую Академию магии. Здесь она познакомится с выдающимися преподавателями и сделает все, чтобы защитить это удивительное место от темных сил.

Период проката: до 9 июня (Multiplex)

Круэлла

В роли Баронессы, главы престижного модного дома, которая выводит Эстеллу из небытия в высший свет – невероятная Эмма Томпсон. Действие происходит в Лондоне 70-х годов, охваченном зарождающейся культурой панк-рока. Режиссер фильма Крэйг Гиллеспи предлагает по-новому взглянуть на единственную в своём роде злодейку.

Период проката: до 23 июня (Multiplex)

Тихое место 2

Семья продолжает бороться за жизнь в полной тишине! После столкновения с существами в собственном доме, они окажутся один на один с ужасами внешнего мира. Ступив в неизвестность, семья выясняет, что существа, которые охотятся на звук – не единственная угроза за пределами безопасного места.

Период проката: до 16 июня (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Дима Гаврилов

Stand Up вечер.

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 4 июня
Время: 19:00

Олег Кензов #Обстановкапокайфу

А вы уже танцевали под самую кайфово песню в этом году? 4-го июня - «обстановка по кайфу» в Николаеве: зажигательные мотивы, качественный саунд, и слова, которые попадают прямо в сердце. Олег Кензов не оставляет равнодушным никого, удивляя мужчин смыслом и душевностью, а девушек - харизмой и голосом. Концерт просто РакетаБомбаПетарда. Приходите слушать и танцевать!

Где: ПАБ «Хмельной Патрик»
Когда: 4 июня
Время: 20:00

ВЕЧЕРиНОЧКА

​​ВЕЧЕРиНОЧКА 2010-2020х 4 июня. Погода пока не радует, на улице холодно. И поэтому в эту пятницу в Мёртвом Кролике будет жарко! Все тренды и супер-хиты 2010-2020х в одном концерте.

Где: Мёртвый Кролик
Когда: 4 июня
Время: 20:00

Дизель Шоу

Наконец-то зрители в регионах смогут встретиться с любимыми юмористами! Уже этой весной «дизели» отправятся во Всеукраинский тур с уникальной концертной программой. Она не будет похожа ни на одну из предыдущих! Актёры заявляют, что этой весной будет лучший тур «Дизель Шоу». Он будет собран из лучших номеров Юбилейных концертов, декабрьской и Новогодней программ, а также из совершенно новых концертов, которые «дизели» снимут 26 и 27 февраля во Дворце «Украина». Зрители увидят лучшие номера последнего полугодия, а также те, которых ещё не было в телетрансляции.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 5 июня
Время: 17:00; 20:00

Музыкально-поэтический концерт «Начистоту» от организации «Амперсанд»

Читают стихи и поют песни тайные выступающие. Они - среди вас, зрителей. И неизвестно, кто именно выйдет прочесть личную поэзию. Ведь именно такая у них тема: НАЧИСТОТУ. А значит - самые личные и откровенные признания со сцены – и прямо в душу. Цена билета – 250 гривен.

Где: Кафе-пиццерия «Scorini»
Когда: 6 июня
Время: 19:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Двенадцатая ночь

​​​​В глубокой древности у англосакских племен Двенадцатой ночью заканчивался самый главный языческий праздник — Йоль. Именно в Двенадцатую ночь Йоля рождался новый год. С принятием христианства этот праздник не был забыт – он стал частью рождественских гуляний, традиционной особенностью которых были переодевания – маскарады. По легенде, именно к этому празднику в 1601 году королева Елизавета I заказала Шекспиру веселую комедию, которую он так и назвал — «Двенадцатая или Что угодно».

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 5 июня
Время: 19:00

Казак Мамай

Мистическая фигура казака Мамая живет в легендах и народных картинах с древних времен. Наш спектакль является первым и оригинальной попыткой в театре кукол, создать жизненную историю этого персонажа, опираясь на народные легенды и песни. Этот спектакль донесет до зрителя миф об учреждении запорожского войска, героические приключения казаков, и покровительство Небесной силы. Рекомендовано для детей младшего и среднего школьного возраста.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 6 июня
Время: 11:00

Сказка на новый лад о Волке и семерых козлятах

Сказка, но совсем на новый лад. Непростая сказка эта. В ней и шутка и намек. В нашей сказке спрятан где-то. Добрым молодцам урок.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 6 июня
Время: 11:00 

Оскар

Комедия.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 6 июня
Время: 17:00

Чудаки

Эту печальную и смешную историю – более печальную, чем смешную, рассказал мне как-то один приятель, человек, проживший пеструю жизнь, был, что называется, и на коне и под конем, но совсем не потерял под кнутом судьбы ни сердечной доброты, ни ясности духа. Только одна эта история отразилась на нем несколько странным образом.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 6 июня
Время: 18:30

К чёрту логику у нас любовь. Чёрный квадрат

Лирико-эротическая комедия для взрослых. Комедия очень яркая и сочная – потому что о нас, потому что о сексе и любви. А это очень редко бывает грустным или скучным. Постановка для взрослых людей – не по паспорту, а по состоянию души. Темы, о которых не принято говорить со сцены! Спектакль, который сложно описать – его надо смотреть!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 8 июня
Время: 18:00

Фернандо Крапп написал мне письмо

Спектакль в стиле испанского фламенко, где красное и черное, страсть и ненависть, жизнь и смерть сочетаются в неразрывное круг жизненных перипетий. Отношения мужчины и женщины, двух статей с разными мировоззрениями - какие они? Это очень чувственная и невероятно эмоциональная представление, раскрывающее мир чувств в контрастах так же, как и танец фламенко.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 8 июня
Время: 18:30

Женихи

Комедия в 2-х действиях. Чтобы поправить свои финансовые дела все проходимцы и аферисты города мечтают жениться на богатой невесте. Кому же достанется главный приз?

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 9 июня 
Время: 19:00

Исповедь

Во время спектакля театр обращается к библейской тематики, а вместе с тем - к христианских нравственных ценностей. Героем действа перед зрителями предстает Понтий Пилат. Кем была эта человек на самом деле? Сомнения и тревоги руководили его поступками? Во что он верил и чего боялся? Ответы на эти вопросы найдете в исповеди могущественного правителя Иудеи.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 10 июня
Время: 18:30

Волшебный мир балета

Ансамбль и студия классического балета «Grand Pas» приглашает на концерт «Волшебный мир балета».

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 10 июня
Время: 18:30

Приключения маленького автомобильчика

Современная поучительная сказка о маленьком автомобильчике по имени Жужик, который пренебрег наставлениями мудрой Тумбы и заботливого Фонаря относительно правил дорожного движения, и сам попал в неприятную аварию, и едва не потерял на гонке лучшего друга.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 10 июня
Время: 18:00

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

ОТДЫХ

273-mckinsey-140-l.jpeg

Открытие сезона 2021

Безумная новость! Уже 5 июня открытие сезона! Вас ждут: 7 взрослых и 3 детских горки,  детская площадка, водный бар, прохладные коктейли, вкусные блюда, яркие впечатления, классные фото и незабываемые эмоции! Только до 25.06 стоимость билета 300 гривен.

Где: Аквапарк в Очакове
Когда: 5 июня
Время: 10:00

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024