Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (14 мая – 21 мая)

  • 13:19
  • 14.05.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Гнев человеческий

Хилл – загадочный и холодный на вид британский джентльмен, но внутри него пылает жажда правосудия. Преследуя свои мотивы, он намерен найти заказчика серии многомиллионных ограблений, потрясшие Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но виновные обязательно узнают гнев человеческий …

Период проката: до 9 июня (Multiplex)

Те, кто желает мне смерти

Подросток Коннор оказался единственным свидетелем жестокого убийства и теперь скрывается от двух киллеров в диких лесах Монтаны. Вместе с вставшей на его защиту женщиной-спасателем парень бежит от наемников и разбушевавшегося лесного пожара.

Период проката: до 15 мая (Multiplex)

Пила: Спираль

Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Изекиль Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней — человеческая жизнь.

Период проката: до 26 мая (Multiplex)

Нечестивый

Жуткая история, которая заставит содрогнуться самых смелых! Маленький провинциальный городок в Новой Англии всколыхнула ряд сверхъестественных событий. Один из журналистов берется за расследование этих необычных явлений с надеждой спасти собственную карьеру... Но дело, что должно принести славу, совсем скоро превратится в кошмар наяву!

Период проката: до 26 мая (Multiplex)

Мортал Комбат

«Мортал Комбат» - это история про бойца MMA Коула Янга, который привык терпеть побои ради денег. Он ничего не знает о своем происхождении или о том, почему император Внешнего Мира Шан Цзун послал своего лучшего воина, загадочного криоманта Саб-Зиро, его поймать. Майор спецотряда Джакс, на теле которого есть такой же странный силуэт дракона, как и в Коула, советует ему найти Соню Блейд. Опасаясь за безопасность своей семьи, Коул отправляется на поиски. Вскоре он оказывается в храме Лорда Рэйден, Старшего бога и покровителя Земли, который дарит убежище всем, кто носит знак дракона.

Период проката: до 26 мая (Multiplex)

100% Волк

Невероятно крутая собачья история! История о Фредди Люпине, наследнике семьи оборотней. Отчаянно желая стать оборотнем, Фредди шокирован, когда в свой 13-й день рождения он оборачивается не волком, а… пуделем.

Период проката: до 26 мая (Multiplex)

Годзилла против Конга

Человечество стало виной тому, что Годзилла и Конг вынуждены сойтись в неравной схватке. Организация «Монарх», отслеживающая жизнь монстров на земле, отправляет экспедицию в неизведанные земли острова Черепа, где надеется раскрыть тайну происхождения титанов. Но, кроме «Монарха», есть и другие люди, которые планируют уничтожить всех существ, плохих и хороших.

Период проката: до 19 мая (Multiplex)

Отец

2 премии «Оскар»: Энтони Хопкинс – лучший актер и Флориан Зеллер – лучший адаптированный сценарий!

Энтони несмотря на преклонный возраст, живет один в Лондоне, в своей шикарной квартире. И отвергает все попытки дочери обустроить его повседневную жизнь. Однако, дочь не спешит сдаваться. Она становится все настойчивее в своих попытках улучшить жизнь отца, который начинает сомневаться в своих близких, собственном уме и в реальности, что его окружает…

Период проката: до 19 мая (Multiplex)

Ганзель, Гретель и Агентство Магии

Гретель - одна из лучших агентов сверхсекретного Отдела Магической Безопасности. Именно ей поручают расследовать преступление века – загадочное исчезновение Короля. И без того непростое дело усложняется тем, что ее напарником становится родной брат Ганзель – известный мошенник, бросающий тень на безупречную репутацию суперагента. Но, возможно, именно его проделки помогут найти Короля и спасти Королевство. Вместе им предстоит проникнуть в жуткие тайны волшебного мира, сразиться с силами зла и бросить вызов могущественной Ведьме.

Период проката: до 19 мая (Multiplex)

Коробка

Когда уличный музыкант по воле случая встречает музыкального продюсера, они отправляются в самое поворотное путешествие в своих жизнях.

Период проката: 20 мая (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Беz ограничений. Тур «Лучшее»

Лучшая рок-группа страны «Беz ограничений» снова в туре! Только самые популярные песни за 20 лет существования группы! Будем зажигать звезды вместе с «Беz ограничений»! Концерт происходит со всеми правилами карантина. Посещение без защитных масок запрещено. Продолжительность концерта 1 час 30 минут.

Где: КХ «Юность»
Когда: 13-14 мая
Время: 17:00; 19:30

Узоры

Ко Дню Европы. Концерт ансамбля народных инструментов «Узоры». Музыкальный руководитель - заслуженный артист Украины Иван Обревко. В концерте принимают участие солисты-вокалисты.

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 14 мая
Время: 18:00; 19:30

Friends Zone

4 мая в 19:00 в концерт холле «Юность» впервые в Николаеве юмористически-развлекательное шоу «Friends Zone». Команда звезд Николаева будет соревноваться против звезд Украинские комедийных сериалов в развлекательных конкурсах за денежное вознаграждение, которое мы потратим на благотворительность. Бери друзей и залетай на «Friends Zone». Приобрести билеты можно в кассе КХ «Юность» и в досудебной кассе города.

Где: КХ «Юность»
Когда: 14 мая
Время: 19:00

Мой друг никогда не грустит

Приглашаем тебя испить этот вечер вместе с нами под песни старого доброго русского рока в исполнении кавер группы «Monte Carlo».

В репертуаре хиты Би2, Кипелов, Сплин, Мумий Тролль, Кино, Агата Кристи, ДДТ, Чиж&Co, Аквариум, Алиса, КиШ и другие.

Где: Cream Soda
Когда: 14 мая
Время: 20:00

«Счастливые люди»

«Счастливые люди» - это новый формат, в котором голос и музыка сливаются воедино, наполняя каждого слушателя энергией, которую каждый зритель чувствует всеми клеточками.

Под романтическую поэзию и нежные звуки фортепиано. Полозкова, Астахова, Сола Монова, Блок, Бродский, Евтушенко, Матросова, Заболоцкий, Ахмадулина, Есенин, Маяковский.

Где: Летняя терраса ресторана СтаргородЪ (ул. Спортивная, 9)
Когда: 15 мая
Время: 18:00

Музыка без границ

Ко Дню Европы. Эстрадный концерт. В концерте принимают участие солисты-вокалисты и танцевальный коллектив Николаневской областной филармонии.

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 15 мая
Время: 15:00

Ляпис 98

Где: КХ «Юность»
Когда: 15 мая
Время: 20:00

Чим чи куй

Где бы вы ни были, пообещайте что придете на Рандеву с Весной, где оторветесь от земли, расскажете нам, почему вы Настолько красивые. И за бокалом недешевое вина сможете Без боя сдаться в плен музыки, а именно - украиноязычных хитов. Ловите момент, потому что без этого никак!

Где: Cream Soda
Когда: 15 мая
Время: 20:00

Александр Сычёв. Сольный авторский концерт

Ко Дню матери. Сольный авторский концерт. Заслуженный артист Украины Александр Сычёв.

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 16 мая
Время: 15:00

С пением на устах

Вечная и неповторимая поэзия Леси Украинки с детства в сердцах каждого украинца. К 150-летию со дня рождения украинской поэтессы и драматургини представляем литературно-музыкальную композицию «С пением на устах». Вашему вниманию отрывки из пьес «Кассандра», «Лесная песня», «Каменный хозяин» и стихи Леси Украинский в исполнении артистов театра.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 20 мая
Время: 14:00

Rammstein cover show

Rammstein cover show в исполнении CherryBlazer - это максимальное погружение в атмосферу легендарной немецкой группы. Колоритные сценические образы, световое шоу, бархатный баритон вокал, плотный саунд и качественная аранжировка не оставят равнодушными самого искусного слушателя. Это не просто концерт, где поют любимые песни, а полноценное шоу, которое продумано от первых и до последних нот. Шоу, которое нельзя пропустить!

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 21 мая
Время: 19:00

Сплин live-looping cover by Rodin N

Любишь песни «Сплин»? В таком случае тебе точно к нам! Все любимые песни «СПЛИН» в одном концерте! Тебя ждет live-looping кавер программа от Rodin N! Живой звук!

Где: Cream Soda
Когда: 22 мая
Время: 20:00

Night Perfomance

Night Performance - Ночь в театре. Традиционный осенний мероприятие Николаевского академического художественного русского драматического театра. В программе: экскурсия за кулисы театральной жизни таинственными коридорами здания конца 19-го века, яркая атмосфера маскарада, известные театральные фигуры, оживают в интерактивном музее театра, на камерной и малой сцене и незабываемое шоу на большой сцене.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 22 мая
Время: 20:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Отрывайся танцуя с Андреем Ивановым

Можно ли научиться танцевать за один час? ДА! Если учить вас будет один из крутейших балетмейстеров нашего города - Андрей Иванов!
Не упустите такую уникальную возможность! Будет круто если у вас будет ещё и пара!

Где: Арт-платформа Тень (улица Декабристов, 38/5)
Когда: 14 мая; 21 мая
Время: 18:00

Горгоны

Це історія про двох старіючих голлівудських дівах, які терпіти одна одну не можуть, але змушені об'єднатися у спільній праці над фантастичним касовим кінопроектом, щоб блиснути на екрані, може бути в останній раз в житті. Всю п'єсу «подруги» грубо, образливо і серйозно одна одну ображають, тягають за волосся, ламають спини, миряться, але перемир'я тут же переростає в нове зіткнення. Втім, текст п'єси настільки хороший, а образи настільки вишукані, що кожну фразу можна розібрати на цитати. Ця історія не тільки про театр і кар'єрі, тут є все - і любов, і дружба, і зрада, і зовсім закономірний, здавалося б, але в той же час несподіваний фінал.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 13-15 мая
Время: 18:30

Оркестр

В этой истории все слилось в единое целое. Страстная любовь и ненависть, смешное и грустное, красота и уродство, талант и бездарность. И все это управляется обычным человеческим желанием быть счастливым.
В «оркестре» шесть женщин и один мужчина, которому нелегко справляться с женской логикой и желаниями, и, при этом, выходить на сцену и развлекать публику. Во время концерта все артистки волшебные, молодые, талантливые ... а за кулисами милые женщины становятся совсем другими. Что таят в себе кулисы «оркестра» вы узнаете, попав на наш спектакль.
Этот спектакль для истинного ценителя театрального искусства: детектив и комедия, смерть и безграничное жизни, французская музыка, что спета вживую и зрелищное танцевально-пластическое шоу.
«Оркестр» - это красиво, музыкально, неожиданно, эффектно. Будоражит душу, словно бокал шампанского!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 13-15 мая
Время: 19:00

Сказки волшебного сундука

Театр актёра и куклы «ИстАрт» приглашает на сказку.

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 13-15 мая
Время: 19:00

Апельсиновый ёжик

Музыкальная сказка для детей.

Где: Арт-платформа Тень (улица Декабристов, 38/5)
Когда: 15 мая
Время: 13:00

Пробка

Чего не сделает женщина ради любимого мужчины? И коня остановит, и пожара не побоится. А уж разрулить пробку на дороге - вообще не вопрос! А если это три женщины?! А если это не просто пробка, а что-то свыше? Может быть это возможность притормозить в этой «гонке жизни» и посмотреть на себя со стороны? Кто знает.…

Где: Арт-платформа Тень (улица Декабристов, 38/5)
Когда: 15 мая
Время: 17:00

ВыбиРай

Спектакль от режиссера Виктора Смирнова вызовет у вас множество эмоций, заставив задуматься о настоящих жизненных ценностях.

Где: Арт-платформа Тень (улица Декабристов, 38/5)
Когда: 16 мая
Время: 17:00

Homo Ludens

Жил да был себе один король. Правил он жестоко, несправедливо, его боялись все вокруг. И вот однажды, насмехаясь на министрами, он приказал шут быть королем. А сам надел шутовской колпак и начал наблюдать за тем, как его подданные приспосабливаются к неудобным обстоятельств. Но остроумная шутка принес не только веселье - очень скоро королю пришлось осознать, кем он является на самом деле. Конечно, это сказка. Но сказка для взрослых: жизненная, философская, смешная и трагическая одновременно.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 16 мая
Время: 17:00

Тихая ночь

За четыре дня до Рождества, в один зимний день в доме престарелых встретились два человека. Он и Она. Мать и сын. Две Судьбы. Две идеи. Два мира. И эта встреча станет для них роковой. Она станет их последней встречей.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 16 мая
Время: 18:30

Казанова

Казанова. Кто он? На этот вопрос искали ответ поэты и писатели, философы и ученые, историки и все, кто увлекался в тот или иной момент своей жизни легендой о великом любовника, любимца прекрасной половины человечества, покорителя нежных женских сердец Джакомо Казанову.

Наш спектакль - интригующая история отношений мужчины и женщины, полный искренних лирических переживаний, страсти и любви.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 19 мая
Время: 18:30

Собачье сердце

Михаил Булгаков пишет повесть в 20-е годы прошлого века, когда время героев прошло, и остались будни, которые и есть испытание для человека. Это разгар строительства социализма, вечный квартирный вопрос, разруха в домах и, главное, – в головах. Классическая постановка спектакля «Собачье сердце» поражает своей актуальностью и в сегодняшнее время.

Загадочная Булгаковская мистика, современное видение сюжета гармонично вписались в концепцию спектакля. Этот спектакль для настоящих эстетов театрального искусства и поклонников творчества гениального режиссёра Валерия Золотухина. 

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 19 мая
Время: 19:00

Оскар

История о больших деньгах, интриги, аферы и, конечно, любови, уже более полувека поражает сторонников легкого жанра замечательным французским юмором и неординарностью ситуаций. А яркие образы, созданные актерами нашего театр не оставят равнодушными многоуважаемую публику! 

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 21 мая
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

СПОРТ

618379.jpeg

МФК Николаев - ФК Кремень

Приглашаем болельщиков на матч! МФК «Николаев» в матче 26-го тура чемпионата Украины сыграет с «Кремнем», который борется за выживание в первой лиге. Осенью в матче первого круга в Кременчуге МФК «Николаев» упустил победу на 93-й минуте. На этот раз команда настроена только на выигрыш! футбольный клуб приглашает болельщиков на игру, важна поддержка каждого николаевца!

Где: Центральный городской стадион
Когда: 15 мая
Время: 17:00

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024