Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (19 марта – 26 марта)

  • 13:44
  • 19.03.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Никто

Непримечательный и незаметный человек живёт обычной жизнью, пока однажды, спасая женщину от нападения бандитов, не отправляет одного из хулиганов в больницу. Лишь позже он узнаёт, что это был брат влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести.

Период проката: до 7 апреля (Multiplex)

Пончары. Глобальное закругление

Пончары – милые, уморительные создания. Круглые как пончики и пушистые как хомячки. Но когда двух из них вдруг затягивает петля времени, выясняется, что в будущем пончары – музейные экспонаты наряду с динозаврами. Нужно срочно изменить ход истории и для этого они прокатятся по всем эпохам. Им всё в новинку и всё нипочём: хоть пещерные люди, хоть квадрокоптеры… А значит, впереди округлительные приключения!

Период проката: до 31 марта (Multiplex)

Код: Железная кора

Во время Холодной войны британский бизнесмен и шпион Гревилл Винн сотрудничал с советским информатором, полковником ГРУ Олегом Пеньковским, чтобы положить конец Карибскому кризису.

Период проката: до 31 марта (Multiplex)

Годзилла против Конга

Человечество стало виной тому, что Годзилла и Конг вынуждены сойтись в неравной схватке. Организация «Монарх», отслеживающая жизнь монстров на земле, отправляет экспедицию в неизведанные земли острова Черепа, где надеется раскрыть тайну происхождения титанов. Но, кроме «Монарха», есть и другие люди, которые планируют уничтожить всех существ, плохих и хороших.

Период проката: до 31 марта (Multiplex)

Трафик

Наркоторговец организует операцию по контрабанде фентанила между Канадой и США, архитектор, выздоравливающий от оксиконтиновой зависимости, ищет правду о причастности своего сына к наркомиру, а университетский профессор сражается с неожиданными откровениями о своем работодателе — влиятельной фармацевтической компании, выводящей на рынок новое «не вызывающее привыкания» обезболивающее.

Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Асоциальная сеть

В мире супергероев он был бы Джокером. Настоящий суперзлодей, бросивший вызов системе. Он создал свой Амазон в мире даркнета, где преступники со всего мира сбывали оружие, поддельные документы и наркотики. Многомиллионное состояние, возможность по щелчку пальцев организовать любую хакерскую атаку и вооружить небольшую страну - кажется, он был неуязвим. Но как и всякий злодей он встретил своего антагониста.

Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Друзья навсегда

Узнав о том, что его неизлечимо больной жене осталось жить полгода, мужчина принимает помощь и поддержку от лучшего друга, который временно переезжает к ним домой. Но его вклад в жизнь семьи оказывается намного больше, чем можно было представить.

Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Рая и последний дракон

Когда-то давно в фантастическом мире под названием Кумандра люди и драконы жили вместе в согласии. Но когда зловещие чудовища, известные как друны, начали угрожать жителям, драконы пожертвовали собой, чтобы спасти человечество. 500 лет спустя монстры вернулись, и одинокая воительница Рая должна отыскать последнего дракона, чтобы остановить друнов навсегда. 

Период проката: до 31 марта (Multiplex)

Скажене весілля 3

Прошло четыре года после последней Сумасшедшей свадьбы, и вот, стать на рушник счастья планирует самый младший из семьи Середюков – Захар. Традиционно для детей Василия, для создания семьи он выбрал экзотическую пару – дочь цыганского барона, красавицу Раду. И хотя отец поклялся на этот раз не портить свадьбу, да и невестка ему нравится, спокойный праздник – не в традициях Середюков. Нас снова ждет Сумасшедшая свадьба!

 Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Том и Джерри

Кайла, работница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискует нарушить ход дорогой свадьбы. Чтобы разобраться с грызуном, она нанимает уличного кота Тома, но решить проблему не так уж и просто.

Период проката: до 24 марта (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

В весеннем настроении. Ars Nova

Приглашаем вас на удивительный концерт камерного оркестра Ars Nova. Вас ждет атмосфера настоящего музыкального праздника для души! Встретим весну вместе!

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 19 марта
Время: 17:30

Земфира в моей голове

19 марта в Николаеве группа NEWMA со своим мегапроектом! На сцене концерт-холла девочка-скандал! ЗЕМФИРА? Или солистка группы NEWMA? А это практически одно и то же! Столичные музыканты делают лучшее в Украине трибьют-шоу «ЗЕМФИРА В МОЕЙ ГОЛОВЕ»! Приходите вспоминать, возвращаться в прошлое и петь вместе с NEWMA песни ЗЕМФИРЫ, которые будоражат сознание, доводят до мурашек и дарят незабываемые эмоции! NEWMA – киевская инди-рок группа, дипломант легендарного фестиваля «Червона Рута», участник многих конкурсов и ТВ-проектов, в том числе, Х-Фактор! NEWMA – автор двух саундтреков к украинским фильмам: «Мама моей дочери» и «Компаньонка». Именно на эти песни вышли в свет два видеоклипа.

Эффект полного погружения в атмосферу «Аривидерчи», «Искала», «Не отпускай» и «Небо Лондона» гарантирован! «Датчики зашкалят»! Покупайте билеты заранее потому, что ЗЕМФИРУ любят все, а количество мест ограничено!

Где: Юность, Концерт Холл
Когда: 19 марта
Время: 19:00

Джаз в Мастерской

Снова в Николаеве по многочисленным просьбам… Только представьте – на улице ещё холодно, а вы попали в сказку... Уникальная атмосфера художественной мастерской, пропитанная вдохновением, тёплый ламповый свет, мерцают свечи…
Вы пьёте горячий чай или вино, рассматриваете картины, декор мастера… И звучит приятная музыка, обволакивая вас, как тёплый плед…
Представили? Да-да, это почти как «Джаз на воде» летом, только наоборот – «Джаз в Мастерской» ранней весной).Что такое «Джаз в Мастерской»? Это совместный проект, когда художественное и музыкальное искусство дополняют друг друга!

Где: Дом Художника
Когда: 20 марта
Время: 19:00

Под небом Парижа

Что может быть романтичнее, чем путешествие во Францию? Чем улочки Парижа, величие Эйфелевой башни - символа влюбленных, чем сладостный аромат десертов, доносящийся из уютных кафешек и звуки пленительных и завораживающих французских мелодий.
У нас для тебя чудесная новость! Окунуться в эту атмосферу можно не покидая наш любимый город Николаев!
Вас ожидает прогулка по Монмартру с песнями и мелодиями французской эстрады от Татьяны Орловой!
Мы вскружим тебе голову парящими лёгкими мелодиями! Спешите скорее влюбиться и подарить своей половинке волшебный Париж!

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 20 марта
Время: 15:00

Наталья Жело-Данильченко и Ксения Шумная

Приглашаем всех желающих на концерт заслуженной артистки Украины Натальи Жело-Данильченко (добра) и лауреата международных конкурсов Ксении Шумной (домра). В концерте также принимают участие артисты Николаевской областной филармонии.

Где: Евангелическо-Лютеранская Церковь Христа Спасителя
Когда: 21 марта
Время: 14:00

Стендап-машина. Сольный концерт Ильи Соболева

Один из самых популярных и оригинальных стендап-комиков, ведущий множества популярных ТВ-проектов, блогер и кумир молодёжи Илья Соболев представляет свой новый сольный концерт «Стендап-машина». Разрывная импровизация, актуальные темы, сумасшедшие отыгрыши и уникальный юмор Соболя заставят тебя смеяться на протяжении всего концерта. Концерт Ильи Соболева «Стендап-машина» – это единственная машина, которую ты можешь себе позволить взять не в кредит и точно не пожалеешь!

Где: Юность, Концерт Холл
Когда: 25 марта
Время: 19:00

Вольные казаки

Приглашаем всех желающих на концерт ансамбля украиской песни «Вольные казаки». Встретим весну вместе!

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 26 марта
Время: 17:30

Весёлые стаканчики. Песни нашей юности

Группа «СтакаНЫ», более известная как «Веселые стаканчики», уже более 13 лет радует публику своим особенным исполнением. Множество побед в музыкальных конкурсах, включая финалы «Червоной Руты» и «Хит-конвейер» на М1, подтверждают мастерство, профессионализм, и драйв, который несут ребята. Приходите услышать самые популярные хиты XX и XXl века и сделайте настоящий праздник для своих друзей!

Где: Юность, Концерт Холл
Когда: 26 марта
Время: 19:00

ТЕАТР​​​​​​​

​​​​​​​theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Кайдашева семья

Сюжет заключается в рассказе о событиях, произошедших в большой семье Кайдашей. Мы встречаемся с героями: Кайдашем, его женой Марусей и двумя их сыновьями карпом и Лаврентием в переломный момент жизни семьи. Когда взрослеют дети, выбирают себе пару и начинается другая жизнь. В этом спектакле смех раздается сквозь слезы и наоборот. Комические и драматические ситуации в которые попадают персонажи будто изъяты из самой жизни.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 18-19 марта
Время: 18:00

Селфи со склерозом

Многих пугает старость. Пугает возраст сам по себе, и все, что приходит вместе с ним: морщины, бедность, болезни. Но самая страшная болезнь старости - одиночество. Но, если у вас есть чувство юмора и самоиронии, как у нашей замечательной героини Майи Михайловны, а к ним еще и набор талантов, вроде: «немного пою», «немного танцую», «немного капризничаю» - это старость может стать весьма интересной и полной приключений, тем более, если, совершенно неожиданно, в жизни появляется он… А вот узнать, кого именно впустила в свою жизнь наша героиня, вы сможете, просмотрев спектакль.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 18-19 марта
Время: 18:30

​​​​​​​Имение Рейвенскрофт

Как часто на сцене театра вы видите детективные истории? Очень редко! Спектакль «Имение Рейвенскрофт» в репертуаре нашего театра - настоящее исключения! На сцене - один мужчина и несколько женщин. Мужчина, конечно, инспектор полиции, а женщины. Женщины подозреваются в убийстве. Удастся ли бедняге инспектору не запутаться в их словах, мыслях, подозрениях, в их женских чарах, в конце концов? Уверены, что новая комедия нашего театра в детективном жанре придется по вкусу всем зрителям!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 19 марта
Время: 19:00

Незнакомка

Так случается, что в квартиру главных героев пьесы спускается сама Любовь. Герои – молодая семейная пара – ломают голову, как с её помощью решить свои финансовые и прочие проблемы. Любовь пытается объяснить им, что она сама вынесет их из любой невзгоды, но те не способны понять, о чем она толкует.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 20-21 марта
Время: 17:00

Homo Ludens

Жил да был себе один король. Правил он жестоко, несправедливо, его боялись все вокруг. И вот однажды, насмехаясь на министрами, он приказал шут быть королем. А сам надел шутовской колпак и начал наблюдать за тем, как его подданные приспосабливаются к неудобным обстоятельств. Но остроумная шутка принес не только веселье - очень скоро королю пришлось осознать, кем он является на самом деле. Конечно, это сказка. Но сказка для взрослых: жизненная, философская, смешная и трагическая одновременно.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 20 марта
Время: 17:00

Лена не пришла домой

История о том, как важно родителям, при огромной любви к своим детям, оставаться хозяевами собственной жизни. То есть, если вы решили раствориться в своих детях, попробуйте сделать так, чтобы ваше счастье и здоровье не выпало в осадок.  Смешная, трогательная комедия без всякой политики и пошлости наверняка найдет отклик в сердцах зрителей. Если у вас есть дети, то этот спектакль для вас, а если вы сами еще дети – то тем более!

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 20 марта
Время: 18:00

Исповедь

Во время спектакля театр обращается к библейской тематики, а вместе с тем - к христианских нравственных ценностей. Героем действа перед зрителями предстает Понтий Пилат. Кем была эта человек на самом деле? Сомнения и тревоги руководили его поступками? Во что он верил и чего боялся? Ответы на эти вопросы найдете в исповеди могущественного правителя Иудеи.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 20 марта
Время: 18:30

Ограбление по-одесски

Господа и дамы кидайте уши на голову и глаза на морду. Ведь Вас ожидает очередная одесская сенсация. Легендарный мишка Япончик и Изя майорчик дадут гастроли с джазом и песнями. Море неожиданных сюрпризов по ходу мюзикла. Давно забытые истории Одессы мамочки мы возродили в старых песнях по-новому. Не морочьте себе сами знаете что, и приходите на премьеру ведь так Вас еще ни кто не грабил.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 21 марта
Время: 18:00

Театр классического балета Palais Royal

Спящая красавица П.И. Чайковского, балет на 3 действия. Кармен-сюита, одноактный балет. История о трагической судьбе цыганки Кармен и слепо влюбленного в нее солдата Хозе, которого она бросает ради молодого Тореро. Любовный треугольник, который заканчивается трагедией не оставит вас равнодушными.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 23 марта
Время: 19:00

К чёрту логику у нас любовь. Чёрный квадрат

О любви, о конфликте интересов, о прекрасных начинания и о разрушенных ожидания, о новом взгляде на самих себя, о разнице взглядов на воспитание детей, об умении отстаивать интересы ближайшей тебе человека. О нас с Вами! О мужчинах и женщинах. И, как следствие, о сексе.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 24 марта
Время: 18:00, 20:30

Наталка Полтавка

Зажиточная крестьянская семья берет «в приймы» мальчика Петра. Проходят годы, и между молодым человеком и хозяйской дочерью Натальей вспыхивают чувства. Чтобы избежать этого брака, отец девушки выгоняет Петра из дому. Теперь ему одна дорога — в рекруты. Но жизнь — вещь сложная, и после смерти отца семья начинает бедствовать, а к Наталье сватается богатый жених Возный. Да и Петр, отслужив, уже спешит домой.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 25-26 марта
Время: 18:00

Тихая ночь

За три дня до Рождества, в один зимний день в доме престарелых встретились два человека. Он и Она. Мать и сын. Две Судьбы. Две идеи. Два мира. И эта встреча станет для них роковой. Она станет их последней встречей.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 25-26 марта
Время: 18:30

Оркестр

Если Вы мечтаете о Париже, считайте, что Ваши желания исполнились. В уютном кафе Вас ждут сюрпризы от эксцентричных персонажей представления. Оркестр – женский. Но в нем работает музыкант по имени Леон. Он – единственный мужчина в этом женском царстве. Именно из-за него происходит трагедия в коротком антракте между выступлениями оркестра. Но оркестр "Парижские розы" продолжает свою развлекательную программу.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 26 марта
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

​​​​​​​235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».​​​​​​​

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина​​​​​​​

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

​​​​​​​331-mckinsey-127.jpg

Самый Вкусный забег

Приглашаем на оздоровительные пробежки, каждое воскресенье в парке Победы.

- 1 час пробежка
- чай, фрукты (каждый приносит по желанию)
- общение с участниками мероприятия

9:00 - 10:30 парк Победы на пересечении центральной и от подземного перехода аллей.

Где: Победа, городской парк культуры и отдыха
Когда: 20 марта
Время: 9:00

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024