Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (12 марта – 19 марта)

  • 15:00
  • 12.03.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Трафик

Наркоторговец организует операцию по контрабанде фентанила между Канадой и США, архитектор, выздоравливающий от оксиконтиновой зависимости, ищет правду о причастности своего сына к наркомиру, а университетский профессор сражается с неожиданными откровениями о своем работодателе — влиятельной фармацевтической компании, выводящей на рынок новое «не вызывающее привыкания» обезболивающее.

Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Асоциальная сеть

В мире супергероев он был бы Джокером. Настоящий суперзлодей, бросивший вызов системе. Он создал свой Амазон в мире даркнета, где преступники со всего мира сбывали оружие, поддельные документы и наркотики. Многомиллионное состояние, возможность по щелчку пальцев организовать любую хакерскую атаку и вооружить небольшую страну - кажется, он был неуязвим. Но как и всякий злодей он встретил своего антагониста.

Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Друзья навсегда

Узнав о том, что его неизлечимо больной жене осталось жить полгода, мужчина принимает помощь и поддержку от лучшего друга, который временно переезжает к ним домой. Но его вклад в жизнь семьи оказывается намного больше, чем можно было представить.

Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Дать дуба в округе Юба

Неприметная и тихая Сью Баттонс мечтает о крупице внимания и уважения, но не получает их ни на работе, ни дома. Однажды ее муж таинственным образом исчезает. Словно услышанная Вселенной, женщина вмиг оказывается в лучах славы. Благо сестра работает на телевидении. Вот только «скелет в шкафу» Сью поднимает на уши криминальную банду округа, вдобавок к дотошным копам. Но раз вкусив интереса к своей персоне и почувствовав собственную значимость, Сью уже не может остановиться. Дальнейшая череда недопониманий и идиотических поступков рождает эффект домино, который не щадит никого.

Период проката: до 17 марта (Multiplex)

Рая и последний дракон

Когда-то давно в фантастическом мире под названием Кумандра люди и драконы жили вместе в согласии. Но когда зловещие чудовища, известные как друны, начали угрожать жителям, драконы пожертвовали собой, чтобы спасти человечество. 500 лет спустя монстры вернулись, и одинокая воительница Рая должна отыскать последнего дракона, чтобы остановить друнов навсегда. 

Период проката: до 31 марта (Multiplex)

Boss Level: Спасти бывшую

Отставной спецназовец Рон Палвер (Фрэнк Грилло) с непростой личной жизнью и убийственным чувством юмора застрял во временной петле в самый неудачный момент жизни - в день собственной смерти. Но когда он узнает, что туда его отправил могущественный Вентор (Мел Гибсон) - босс его бывшей возлюбленной Джеммы (Наоми Уоттс), и самое главное - что любовь всей его жизни все еще можно спасти, - герой использует все свои «150+» шансов, чтобы исправить ситуацию раз и навсегда. А ведь дойти до уровня босса - не самая легкая задача!

Период проката: до 10 марта (Multiplex) 

Скажене весілля 3

Прошло четыре года после последней Сумасшедшей свадьбы, и вот, стать на рушник счастья планирует самый младший из семьи Середюков – Захар. Традиционно для детей Василия, для создания семьи он выбрал экзотическую пару – дочь цыганского барона, красавицу Раду. И хотя отец поклялся на этот раз не портить свадьбу, да и невестка ему нравится, спокойный праздник – не в традициях Середюков. Нас снова ждет Сумасшедшая свадьба!

 Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Том и Джерри

Кайла, работница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискует нарушить ход дорогой свадьбы. Чтобы разобраться с грызуном, она нанимает уличного кота Тома, но решить проблему не так уж и просто.

Период проката: до 24 марта (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

КИНО live-looping by Rodin N

Путешествие в мир песен группы «Кино»! Приходи на концерт и увидишь всё своими глазами! Споём «Восьмиклассница» и «Кукушка», «Последний герой» и «Перемен». В концерте больше 30 песен!
На сцене кибер-бард Коля Родин.

Где: Cream Soda
Когда: 12 марта
Время: 19:00

snimok-ekrana-2021-03-12-v-121555.jpg

Ирина Федишин

Ирина Федишин – певица и автор собственных песен, музыкальный феномен отечественного шоу-бизнеса. В творческом арсенале артистки – 6 альбомов, множество успешных клипов, сумасшедшие аншлаги не только по всей Украине, но и за пределами нашей страны! Концерты Ирины Федишин – это яркие музыкальные шоу с масштабными декорациями, театрализованными постановками, качественным световым и видеошоу, супербалетом и колоритными костюмами. Певица исполняет не только любимые хиты, но и радует поклонников песенными новинками, умело сочетая современный музыкальный стиль и украинские мотивы.

Где: Юность, Концерт Холл
Когда: 13 марта
Время: 19:00

56424-1-895x600.jpeg

Король и Шут by Царство Шута

Устроим после карантинный «движ» под легендарные темы Короля и Шута?
Уверены, что многие соскучились по живим концертам.
Царство Шута подготовили для вас очень крутую программу.

Где: Гостиница Турист
Когда: 13 марта
Время: 19:00

maxresdefault-3.jpg

Вокальный баттл

К 30-летию Независимости Украины. Народная оперно-вокальная студия представляет вокальный батл. В программе: трогательная украинская лирика, изысканная классика, изящное совершенство, шуточный юмор.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 14 марта
Время: 15:00

snimok-ekrana-2021-03-12-v-123530.jpg

Капелла бандуристов Украини им Г.И. Майбороды

Уникальный художественный коллектив со столетней историей - Национальная заслуженная капелла бандуристов Украины им. Г.И. Майбороды с новой концертной программой «Песенная Украина»! В программу вошли лучшие украинские песни на различную тематику, от известных народных современной украинской эстрады.

Где: Юность, Концерт Холл
Когда: 14 марта
Время: 19:00

140650-0.jpg

В весеннем настроении. Ars Nova

Приглашаем вас на удивительный концерт камерного оркестра «Ars Nova». Вас ждет атмосфера настоящего музыкального праздника для души! Встретим весну вместе!

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 19 марта
Время: 17:30

62394-1-990x556.jpeg

Земфира в моей голове

ЗЕМФИРА? Или солистка группы NEWMA?
А это практически одно и то же! Столичные музыканты делают лучшее в Украине трибьют-шоу «ЗЕМФИРА В МОЕЙ ГОЛОВЕ»! Приходите вспоминать, возвращаться в прошлое и петь вместе с NEWMA песни ЗЕМФИРЫ, которые будоражат сознание, доводят до мурашек и дарят незабываемые эмоции!

Где: Юность, Концерт Холл
Когда: 19 марта
Время: 19:00

snimok-ekrana-2021-03-12-v-125151.jpg

ТЕАТР

Се ля ви

Веселая французская комедия составленная из множества событий, которые накладываются друг на друга и образуют невероятный переполох. В целом перед нами классическая комедия положений, когда главный герой оказывается втянут в различные недоразумения, из которых выходит победителем.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 12 марта
Время: 18:00
Когда: 13 марта
Время: 17:00

Станция, или Расписание желаний на завтра

У вас есть желание? Вы хотите, чтобы оно исполнилось? Загадывайте и приходите на наш спектакль. А когда желание исполнится – обязательно сообщите нам, чтобы мы порадовались за Вас. Чудеса случаються. В них нужно просто верить.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 12, 13 марта
Время: 18:30

144943154-775064099882476-7865473124366041608-o.jpg

Укрощение строптивой

Выдать дочерей замуж – непростое дело для богача Баптисты! У младшей Бьянки от женихов отбоя нет, а вот у Катарины… Старшая дочь остра на язык, придирчива и сердита, оттого мужчины прозвали ее строптивой и не спешат предлагать руку и сердце… В один прекрасный день в город прибывает обедневший дворянин Петруччо. Узнав, что за старшую дочь Баптиста обещает хорошее приданное, он, едва познакомившись с Катариной, зовет ее под венец, будучи совершенно уверенным, что хитрость, смекалка и упрямство помогут ему вскоре укротить нрав строптивой красавицы.Выдать дочерей замуж – непростое дело для богача Баптисты! У младшей Бьянки от женихов отбоя нет, а вот у Катарины… Старшая дочь остра на язык, придирчива и сердита, оттого мужчины прозвали ее строптивой и не спешат предлагать руку и сердце… В один прекрасный день в город прибывает обедневший дворянин Петруччо. Узнав, что за старшую дочь Баптиста обещает хорошее приданное, он, едва познакомившись с Катариной, зовет ее под венец, будучи совершенно уверенным, что хитрость, смекалка и упрямство помогут ему вскоре укротить нрав строптивой красавицы.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 12 марта
Время: 19:00

12-9-1160x826.jpg

Апельсиновый ёжик

Музыкальная сказка для детей. Премьера спектакля.

Где: Арт-платформа Тень
Когда: 13, 14 марта
Время: 13:00

snimok-ekrana-2021-03-12-v-131149.jpg

История одной матери

Утомлённая мать засыпает на минутку перед кроваткой своего больного ребёнка. И в этот момент смерть забирает его. Героиня не раздумывая выдвигается на поиски ребёнка. Она идёт туда, откуда нет возврата.

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 13 марта
Время: 17:00

snimok-ekrana-2021-03-12-v-131720.jpg

Труффальдино, или Слуга двух господ

Обаятельный шалопай Труффальдино, руководствуясь принципом «два жалованья лучше, чем одно», нанимается слугой к двум разным хозяевам. Причём один из его хозяев – это переодетая в мужской костюм красавица, а второй – скрывающийся от правосудия дуэлянт. Прибавьте к этой компании двух чудаковатых отцов, капризную невесту, ревнивого жениха, разбитную служанку, экстравагантную хозяйку гостиницы, и – самое главное – яркую карнавальную Венецию – и Вы поймёте: это надо видеть непременно!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 13 марта
Время: 17:00

23756030-1605243702867212-543705506-n.jpg

Дивная Диана

По мотивам пьем Лопе де Вега «Собака на сене».

Диана - богатая графиня де Бельфор, не замужняя красавица, строгая в вопросах чести и достоинства. И кто бы мог подумать что, пообещав помочь жениться своей камеристке Марселе и секретарю Теодоро, она сама влюбится в жениха... Страсти начали бурлить вокруг этой любви и, наконец, Диана все же сделала выбор, дав волю своим чувствам, а сообразительный слуга Тристан устроил все наилучшим образом, представив Теодоро вельможным господином, богатым и благородного рода.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 14 марта
Время: 17:00

​​​​​​​103092377-621401718582049-5406501666568934158-o.jpg

Он, она, окно, покойник

Комедия в двух действиях. По пьесе Рэя Куни «Номер 13».

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 14 марта
Время: 17:00

​​​​​​​57736-1-917x600.jpeg

Хоть убейте меня, не помню

Необычная история склерозной бабушки с прекрасным чувством юмора.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 14 марта
Время: 17:00
Когда: 17 марта
Время: 19:00

​​​​​​​iclargew900h600q100ls8-00105e01279f65d23-600e758c23291.jpg

Одноклассники

Мелодрама на два действия.​​​​​​​

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 18, 19 марта
Время: 18:00

​​​​​​​iclargew900h600q100res-final-dsc-1263-60471ca57f3e5.jpg

Кайдашева семья

Сюжет заключается в рассказе о событиях, произошедших в большой семье Кайдашей. Мы встречаемся с героями: Кайдашем, его женой Марусей и двумя их сыновьями карпом и Лаврентием в переломный момент жизни семьи. Когда взрослеют дети, выбирают себе пару и начинается другая жизнь. В этом спектакле смех раздается сквозь слезы и наоборот. Комические и драматические ситуации в которые попадают персонажи будто изъяты из самой жизни.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 18, 19 марта
Время: 18:00

​​​​​​​ic-large-w900h600q100-dsc-06705a70c1c441ebc.jpg

Селфи со склерозом

Многих пугает старость. Пугает возраст сам по себе, и все, что приходит вместе с ним: морщины, бедность, болезни.

Но самая страшная болезнь старости - одиночество. Но, если у вас есть чувство юмора и самоиронии, как у нашей замечательной героини Майи Михайловны, а к ним еще и набор талантов, вроде: «немного пою», «немного танцую», «немного капризничаю» - это старость может стать весьма интересной и полной приключений, тем более, если, совершенно неожиданно, в жизни появляется он...

А вот узнать, кого именно впустила в свою жизнь наша героиня, вы сможете, просмотрев спектакль.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 18, 19 марта
Время: 18:30

​​​​​​​147163455-3934193013297610-3808180404903059109-o.jpg

Имение Рейвенскрофт

Как часто на сцене театра вы видите детективные истории? Очень редко! Спектакль «Имение Рейвенскрофт» в репертуаре нашего театра - настоящее исключения! На сцене - один мужчина и несколько женщин. Мужчина, конечно, инспектор полиции, а женщины. Женщины подозреваются в убийстве. Удастся ли бедняге инспектору не запутаться в их словах, мыслях, подозрениях, в их женских чарах, в конце концов? Уверены, что новая комедия нашего театра в детективном жанре придется по вкусу всем зрителям!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 19 марта
Время: 19:00
​​​​​​​

​​​​​​​unnamed-4.jpg

ВЫСТАВКИ

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Розквітання

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

​​​​​​​15048731927873873681880073660803921401969105o-6038d0548c141.jpg

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина​​​​​​​

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Самый Вкусный забег

Приглашаем на оздоровительные пробежки, каждое воскресенье в парке Победы.

- 1 час пробежка
- чай, фрукты (каждый приносит по желанию)
- общение с участниками мероприятия

9:00 - 10:30 парк Победы на пересечении центральной и от подземного перехода аллей.

Где: Победа, городской парк культуры и отдыха
Когда: 14 марта
Время: 9:00

Hippie Party

Устали от зимы?
Давайте вместе призовем солнце и тепло яркими одеждами и любимыми танцами на вечеринке в стиле хиппи в Joy Shambala 13го марта!
С нами - Саша Нечаев и Юля Федорова, ожидается отличная музыка, правильные люди и тёплая атмосфера:) На входе вместе с браслетом-контрамаркой каждому - таблетка счастья
Музыка: за пультом Мария Щепелева с любимыми треками
Дресс-код: стиль хиппи - на что фантазии хватит 

Где: Joy & Shambala, Развлекательный комплекс, ресторан Joy-Shambala, кальян, караоке
Когда: 13 марта
Время: 18:00

Ой, Масленица!

Как же хочется скорее проводить зиму и встретить теплую весну!
Приглашаем вас вместе с нами отпраздновать Масленицу, почувствовать колорит праздника, отведать самое вкусное и сытное угощение и самостоятельно принять участие в гуляньях. Обещаем, что будет весело! В программе мероприятия: игры и развлечения, блины, чай, мангальное меню, сжигание чучела Зимы.

Где: Пан Равлик
Когда: 14 марта
Время: 8:00

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024