Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (26 февраля – 5 марта)

  • 14:00
  • 26.02.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Скажене весілля 3

Прошло четыре года после последней Сумасшедшей свадьбы, и вот, стать на рушник счастья планирует самый младший из семьи Середюков – Захар. Традиционно для детей Василия, для создания семьи он выбрал экзотическую пару – дочь цыганского барона, красавицу Раду. И хотя отец поклялся на этот раз не портить свадьбу, да и невестка ему нравится, спокойный праздник – не в традициях Середюков. Нас снова ждет Сумасшедшая свадьба!

 Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Том и Джерри

Кайла, работница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискует нарушить ход дорогой свадьбы. Чтобы разобраться с грызуном, она нанимает уличного кота Тома, но решить проблему не так уж и просто.

Период проката: до 24 марта (Multiplex)

Аферистка

Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них, и наловчилась безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкого обаяния и немалой доли цинизма. Но её новая подопечная не так проста, как кажется, и сладкая жизнь аферистки скоро превратится в игру на выживание.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

Мавританец

Он томился в тюрьме без предъявления обвинения, суда и следствия более 14 лет. Подвергался жестоким пыткам в самой строгой тюрьме Америки, пока его бесстрашный адвокат распутывала клубок заговора, тянущийся к самой верхушке правительства США. Надежда на справедливость таяла перед доказательствами военного прокурора. История мавританца Мохаммеда ульд Слахи, обвиненного в вербовке террористов, направивших 11 сентября самолет во Всемирный торговый центр.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

Айнбо: дух Амазонии

Бесстрашная Айнбо родилась и выросла в таинственных амазонских джунглях. Узнав, что её родному поселку грозит опасность, наша героиня, дочь вождя, тотчас отправляется за помощью в компании удивительных зверей. Их ждёт восхождение к пылающему вулкану, встреча с могущественным духом Амазонии и схватка с мифическим чудовищем.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

Афера Оливера Твиста

Паренёк по имени Оливер Твист живёт на улицах современного Лондона и промышляет воровством, чтобы выжить. Однажды он знакомится с эффектной Додж, которая работает с профессиональным вором Фейгином и его напарницей Сайкс. Тогда они подговаривают Твиста помочь им украсть бесценную картину.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

Святослав Кондратив. Один день в Париже

Самый романтический концерт Весны! Эксклюзивная программа «Один день в Париже»!  Концерт с французским шармом и неповторимой атмосферой от самого романтического скрипача Украины - Святослава Кондратива! В этот вечер скрипка Маэстро будет петь голосом легендарных Мирей Матье, Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Джо Дассена, Патрисии Каас. Любимые французские мелодии в изысканном обрамлении чувственных и эмоциональных авторских композиций, на которые Маэстро вдохновил, его величество, Париж! Приходите и ощутите красоту и величие одного из самых красивых городов мира! Подарите себе «Один день в Париже»!

Где: КХ Юность
Когда: 4 марта
Время: 19:​​​​

​​​​​170675466448797cbe11f5a6814f8fe9f5ffa903.jpeg

 

Чего желает женщина

Чего хотят женщины? Это вечный вопрос для мужчин, ответ на который скрытое женской логикой. Но в действительности все очень просто.Легкая веселая шоу-программа для очаровательных женщин нашего города - лучший способ удовлетворить все женские желания.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 4-5 марта
Время: 20:00

snimok-ekrana-2021-02-26-v-124603.png

ОТДЫХ

Легенды русского рока

 

Старый добрый русский рок. Песни КИНО, Наутилус Помпилиус, Агата Кристи, Чиж и Ко, Ария, Сплин, Земфира, Мумий Тролль и др. прозвучат в исполнении группы Monte Carlo. Приходите и почувствуйте себя свободными! 

Где: Cream Soda
Когда: 26 февраля 
Время:
19:00

snimok-ekrana-2021-02-26-v-125236.png

Валентин Стрыкало cover by Rodin N.

Вечер песен группы Валентин Стрыкало. Запрыгни в последний вагон своей молодости и оторвись с нами! «Ялта-парус» споём два раза!

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 27 февраля 
Время: 18:00

Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст)

Идеальное воскресенье

Приятная и тёплая атмосфера любимого Cream Soda вдохновит, расслабит, настроит на нужный лад и сделает ваше воскресенье идеальным. Вас будут ждать свежеиспеченные блины и панкейки от нашего Шеф-повара, а с 15.00 – просмотр фильмов. Каждое новое воскресенье – новые фильмы и мультфильмы! Всех ждём в гости! 

Где: Cream Soda
Когда: 28 февраля 
Время: 10:00

146642564-1831403683694291-1373879047959691123-o.jpg

ТЕАТР​​​​​

Хоть убейте меня, не помню

Необычная история склерозной бабушки с прекрасным чувством юмора. Постановка А.Володарского. Спекталь на 2 действия.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 26 февраля 
Время: 18:00
​​​​​

31-8d383ef7c728c8e01120bb5b572a06a4.jpg

Селфи со склерозом

Многих пугает старость. Пугает возраст сам по себе, и все, что приходит вместе с ним: морщины, бедность, болезни. Но самая страшная болезнь старости - одиночество. Но, если у вас есть чувство юмора и самоиронии, как у нашей замечательной героини Майи Михайловны, а к ним еще и набор талантов, вроде: «немного пою», «немного танцую», «немного капризничаю» - это старость может стать весьма интересной и полной приключений, тем более, если, совершенно неожиданно, в жизни появляется он… А вот узнать, кого именно впустила в свою жизнь наша героиня, вы сможете, просмотрев спектакль.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 26 февраля 
Время: 18:30
​​​​​

img-4115.jpg

Экстремальное фэнтези шоу Wonder Аdventure

Неординарный коллектив, их шоу завораживают и заряжают своей неповторимой энергетикой. Опасные трюки , динамичная хореография, креативные костюмы, лазерное шоу и высокий уровень каждого артиста коллектива не оставляют равнодушными ни одного зрителя! Добро пожаловать на экстремально-фантастическое шоу «Wonder Adventure».

Где: КХ Юность
Когда: 26 февраля 
Время: 19:00
​​​​​

205998-1.png

Имение Рейвенскрофт

Как часто на сцене театра вы видите детективные истории? Очень редко! Спектакль «Имение Рейвенскрофт» в репертуаре нашего театра - настоящее исключения! На сцене - один мужчина и несколько женщин. Мужчина, конечно, инспектор полиции, а женщины. Женщины подозреваются в убийстве. Удастся ли бедняге инспектору не запутаться в их словах, мыслях, подозрениях, в их женских чарах, в конце концов? Уверены, что новая комедия нашего театра в детективном жанре придется по вкусу всем зрителям!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 26 февраля 
Время: 19:00
​​​​​

img-4694.jpg

Клочки по закоулочкам, или в поисках справедливости

Есть ли в нашем мире справедливость? Если есть, то где ее искать маленькому Зайчику, обманутому хитрой Лисой? Сказка для детей и взрослых, которая с юмором рассказывает о важных в жизни вещах: о дружбе и сочувствие, о хитрости и коварстве, о доверии и предательстве, и, конечно о справедливости, которая обязательно победит!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27 февраля 
Время: 11:00
​​​​​

img-4748.jpg

Незнакомка

 

Так случается, что в квартиру главных героев пьесы спускается сама Любовь. Герои – молодая семейная пара – ломают голову, как с её помощью решить свои финансовые и прочие проблемы. Любовь пытается объяснить им, что она сама вынесет их из любой невзгоды, но те не способны понять, о чем она толкует.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 27-28 февраля 
Время: 16:00
​​​​​

Оскар

История о больших деньгах, интриги, аферы и, конечно, любови, уже более полувека поражает сторонников легкого жанра замечательным французским юмором и неординарностью ситуаций. А яркие образы, созданные актерами нашего театр не оставят равнодушными многоуважаемую публику! 

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27 февраля, 5 марта 
Время: 17:00
​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​img-1979.jpg

Казанова

Казанова. Кто он? На этот вопрос искали ответ поэты и писатели, философы и ученые, историки и все, кто увлекался в тот или иной момент своей жизни легендой о великом любовника, любимца прекрасной половины человечества, покорителя нежных женских сердец Джакомо Казанову. Наш спектакль – интригующая история отношений мужчины и женщины, полный искренних лирических переживаний, страсти и любви.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27 февраля
Время: 18:30
​​​​​

​​​​​​​img-1238.jpg

Ромео и Жасмин, или Двое на белой круче

Спектакль о глубоких и серьезных вещах - о наших отношениях с окружающим миром, о одиночестве и жертвенность, о вере в себя, в способности к изменениям. Кто лучше в ней выглядит - люди или звери? Мы предлагаем решить вам, уважаемые зрители.

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 28 февраля
Время: 18:00
​​​​​

​​​​​​​snimok-ekrana-2021-02-26-v-131028.png

Хаос. Женщины на грани нервного срыва

 

В жизни каждой женщины куча поводов для стрессов - конфликты с руководством на работе, сложные отношения с мужем, непослушные дети, с которыми иногда трудно найти общий язык. Три успешные женщины бальзаковского возраста собираются вместе, чтобы поделиться перипетиями своей жизни, получить совет, найти ответы на непростые вопросы, которые ставит перед ними судьба. Знаменитая французская писательница Жорж Санд в свое время написала фразу, которая стала крылатой, а от того - очень популярной во многих странах мира: «Чего хочет женщина, того хочет Бог». Так чего же хотят женщины?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 28 февраля
Время: 17:00
​​​​​

​​​​​​​img-8092.jpg

Только твоя

В ожидании гостя, позванного на романтический ужин при свечах, Она вспоминает и проживает самые яркие моменты жизни. Женщина вспоминает трёх своих главных мужчин: милого мальчика Пола, с которым она потеряла невинность в шестнадцать, женатого режиссёра Джека, которого ждала годами, и пожилого Джорджа — идеального до приторности мужа. Она всю жизнь ищет любовь, находит, теряет и снова отправляется на поиски. 
Биленты на сайте: http://hochu-bilet.com

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 2 марта
Время: 18:00
​​​​​

​​​​​​​12520365536639728469937096468965273349250428o-5fd64c240c90c.jpg

Improv Live Show

Все, что происходит на сцене - полная импровизация. Никаких заготовок и сценария, все темы для шуток дают зрители. Никто не знает, что случится в следующую секунду, но точно известно, что это будет точно смешно. Чувство юмора, искренность и харизма актеров делает шоу особенным и незабываемым.

Где: КХ Юность
Когда: 3 марта
Время: 19:00
​​​​​​​​​​​​

​​​​​​​5ghjewqz-l.jpg

Всё оплачено

Все в нашем мире можно купить: дом, машину, друзей, любовь, семью ... Так утверждает главный герой спектакля. А так ли это на самом деле? Даже хорошо продуманный план, иногда, может пойти не по плану.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 4-5 марта
Время: 18:30
​​​​​​​​​​​​

​​​​​​​img-5554.jpg

ВЫСТАВКИ

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Восьмое чудо света

На выставке будут представлены маленькие в мире шедевры микроминиатюрного искусства, считаются непревзойденными творениями рук человеческих!
Посетители увидят филигранные микрошедевры: караван верблюдов в ушке иглы, подкованную блоху на кончике волоса, зоопарк в волосе, скульптуру Мэрилин Монро, размещенную на торце волоса; микрокамею «Лик Иисуса Христа» в рисовом зерне; слонов-эквилибристов, балансирующих на человеческом волоске, вставленной в ушко швейной иглы впечатляющие своим изяществом кружева с 1/100 человеческого волоса, и многие другие потрясающих чудес!
Выставка микроминиатюр вызовет у зрителей удивление и восхищение, а также позволит посмотреть на привычные вещи под новым углом зрения.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: до 28 февраля

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Однодневный тур «Лыжи рядом!»

Друзья, предлагаем Вам провести драйвово день на горнолыжном склоне в Одесской области! На территории комплекса находятся: лыжные/сноуборд трассы. Есть безопасный, пологий склон для новичков. Любители активного образа жизни найдут себе отдых по душе, а если Вы не поклонник горнолыжного спорта – можно весело прокатиться на тюбинге (плюшка) и санях. Есть также кафешка, где можно пообедать и погреться.
Стоимость проезда 320 грн/чел
Запрос программы:
050 868 7313, 073 077 82 83

Когда: 28 февраля

​​​​​​​150738008-4101971249821742-2606353179849706444-o.jpg

 

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024