Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (24 июля – 31 июля)

  • 15:00
  • 24.07.2020
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – заработали кинотеатры и театры. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Побег из Претории

В центре сюжета реальная история, которая произошла в африкасоком городке Претория. У 1970-х годаха во времена рассовой дискриминации Тима Дженкинса (Дэниэл Редклифф) садят в тюрьму строгого режима. Он вместе с двумя товарищами по заключению разрабатывает изощеренный план побега, осущиствить который почти невозможно…

Период проката: 2 июля – 29 июля. (Multiplex)

Мой шпион

В главной роли снялся Дэйв Батиста. Он играет Джей Джея, агента ЦРУ, который должен доказать, что чего-то стоит, чтобы остаться на работе. Случайно судьба его карьеры оказывается в руках 9-летней Софи. Они заключают сделку: Джей Джей учит ее, как это - быть шпионом, а Софи обещает никому не рассказывать о том, что он - агент под прикрытием. На эту необычную парочку ждет немало веселых и порой опасных приключений и настоящая дружба.

Период проката: 2 июля – 29 июля. (Multiplex)

Бладшот

Секретная корпорация RST возвращает к жизни смертельно раненого морпеха Рея Харрисона.  Благодаря нанотехнологиям он становится Бладшотом - неуязвимым биотехнологическим оружием, универсальным солдатом с нечеловеческой силой.  Контролируя тело Рея, компания управляет его разумом и воспоминаниями.  Бладшот не знает, кто он на самом деле, и его задача это выяснить.

Период проката: 9 июля – 29 июля. (Multiplex)

Туннель: Опасно для жизни

Автоцистерна попадает в аварию в тоннеле в ледяных норвежских горах и многие люди, которые ехали домой на рождественские праздники, попадают в ловушку.  Наруже бушует непогода, что затрудняет работу спасателей, счет идет на секунды, когда внутри туннеля вспыхивает пожар!

Период проката: 9 июля – 29 июля. (Multiplex)

Лесси. Возвращение домой

По стечению обстоятельств молодую колли по имени Лесси разлучают с хозяином и отправляют жить в богатое поместье. Однако Лесси, храня память о своем настоящем друге, сбегает из особняка, чтобы побывать в удивительных местах, завести новых знакомых и даже прокатиться на яхте по дороге домой…

Период проката: 9 июля – 29 июля. (Multiplex)

Капитан Саблезуб и волшебный бриллиант

Знакомьтесь, это отважный и грозный капитан Саблезуб!  Его жизнь наполнена приключениями, ведь все время он бороздит моря и океаны в поисках несметных сокровищ.  Но главная его цель - найти волшебный бриллиант, который выполняет самую сокровенную прихоть!  Однако обычный мальчишка умудряется украсть мощный камень прямо из-под носа бывалого пирата…

Период проката: 9 июля – 29 июля. (Multiplex)

Зов Джунглей

Настоящий анимационный блокбастер для всей симьи с забавными героями, в лучших традициях "Мадагаскара" и "Ледникового периода»! Веселое и беззаботную жизнь компашки зверей в джунглях внезапно переворачивает вверх дном маленький пришелец с удаленной галактики. Его отправили покорить Землю. Но звери настолько радушно приветствовали гостя с завоеванием первой планеты, что пришелец сразу же решил отказаться от своей коварной миссии. И теперь они вместе пытаются найти способ как вернуть маленького пришельца домой.  Но это не входит в планы инопланетного верховного правителя, и он отправляется на Землю, чтобы завершить дело. Теперь всем друзьям придется противостоять захвату Земли инопланетной расой!

Период проката: 9 июля – 29 июля. (Multiplex)

Вперед

Добро пожаловать в пригородный фэнтезийный мир!  Disney и Pixar представляют анимационную комедию «Вперед».  Это история о двух братьях-эльфах, которые отправляются в необычный квест, чтобы узнать, осталось ли в мире хоть немного магии.  Новый анимационный фильм Pixar Animation Studios сняли режиссер Дэн Сканлон и продюсер Кори Рэй, команда, подарившая нам «Университет монстров».

Период проката: 9 июля – 29 июля. (Multiplex)

Мой создатель

Недалекое будущее, 2046-ой год. Миром правят могущественных корпораций, технологический прогресс и эра искусственного интеллекта. В секретной лаборатории, молодой ученый работающий на корпорацию и разрабатывающий для них технологию вечной жизни, тайно пытается воскресить свою единственную любовь, погибшую несколько лет назад. Но когда он перестает выходить на связь, корпорация отправляет к нему спец. команду.

Период проката: 16 июля – 29 июля. (Multiplex)

Герой СамСам

Семейная анимация созданная по мотивам телевизионного сериал популярна среди детей всего мира. И Украина не является исключением. Встречайте межгалактическое приключение от анимационной студии, которая непосредственно причастна к созданию "Гадкий Я", гарантирует высочайшее качество анимации!

Период проката: 16 июля – 29 июля. (Multiplex)

Ураган

Группа опасных преступников решает провернуть ограбление во время урагана. Но в это же время в ловушке в многоэтажном доме, вместе с жильцами дома, оказывается детектив полиции в отставке. 

Период проката: 16 июля – 29 июля. (Multiplex)

Аквамен

Артур Карри был сыном работника маяка по имени Том Карри и женщины по имени Атланна. Артур уже в подростковом возрасте демонстрировал невероятную силу и скорость, а также возможность дышать под водой и разговаривать с рыбами. Будучи при смерти, Атланна раскрыла мальчику правду: она была Королевой Атлантиды, находившейся в изгнании, и пообещала, что однажды Артур станет правителем семи морей. Его отец дал ему образование и научил управлять своими возможностями, что в конечном итоге помогло ему стать героем по имени Аквамэн.

Период проката: 23 июля – 29 июля. (Multiplex)

Король Лев

Симбе, сыну короля Муфасы, придется пройти нелегкий путь, чтобы заявить свое право на власть. Самые современные технологии погрузят вас в фантастический мир африканской саванны. Встретьтесь с ее дикими обитателями, не меньше людей знающими о любви и предательстве, дружбе, смелости и настоящей преданности! 

Период проката: 23 июля – 29 июля. (Multiplex)

Агент Лев

Психиатру попадается странный пациент. Тот утверждает, что он секретный шпион международного уровня по прозвищу Агент Лев. Но когда на глазах доктора похищают его невесту, ему ничего не остается, как обратиться за помощью к этому странному "спецагенту".

Период проката: 23 июля – 29 июля. (Multiplex)

Мой друг мистер Персиваль

Успешный бизнесмен и уже дедушка, Майкл Кингли начинает видеть образы из своего детства. Самые яркие воспоминания когда он жил на побережье вместе с отцом, поэтому Майкл решает рассказать своей внучке историю о том, как он, будучи ребенком, спас и вырастил пеликана-сироту, которого назвал мистером Персивалем. История опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь.

Период проката: 23 июля – 29 июля. (Multiplex)

Сделано в Италии

Это душевная история, произошедшая в прекрасной Тоскане. Гламурный лондонский художник (Лиам Нисон) с сыном Джеком (Майкл Ричардсон) возвращается в Италию, чтобы быстро продать унаследованный от покойной жены дом. Все осложняется тем, что отношения между отцом и сыном - не лучшие, а дом находится в ужасном состоянии.

Период проката: 23 июля – 29 июля. (Multiplex)

Встретимся онлайн

Романтическая история по роману-бестселлеру Даниэля Глаттауера, написанным в форме е-мейл писем. Они случайно встретились в интернете. Эмми ошиблась адресом. Лео ответил из вежливости. Между ними началось необычное переписки, возможно только между двумя совершенно незнакомыми людьми. Очень скоро возникает важный вопрос: когда дело дойдет до личной встречи «в реале»? Да и вообще: смогут ли их чувства, полученные и отправленные в электронных письмах, хранящихся на компьютере, пережить встречу в реальном мире?

Период проката: 23 июля – 29 июля. (Multiplex)

Неистовый

Эта история одного «плохого дня» главной героини Рейчел, которая остается сама с сыном и теряет работу. А если ко всем проблемам добавить пробки на дороге и встречу с незнакомцем, который с первой минуты знакомства начинает вести себя неадекватно? На долю Рейчел в этот день выпала настоящая гонка за жизнь, и уже другие проблемы - ничто по сравнению с тем, что устроит ей незнакомец на дороге …

Период проката: 30 июля (Multiplex)

Принцесса Мононоке

Принцесса Мононоке - один из самых успешных полнометражных аниме-фильмов Хаяо Миядзаки, снятый в 1997 году студией «Ґибли». В том же году он стал самым кассовым фильмом за всю историю Японии, но вскоре все же уступил «Титанике».

Фильм рассказывает историю Аситака из старинного племени эмиси. Во время нападения на деревню огромного кабана, одержимого демоном ненависти, парень убил его, но был проклят. Ему пришлось оставить свой народ, чтобы найти способ избавиться от проклятия. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Ебоси воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, которых Аситака раньше никогда не видел. И была с ними принцесса Мононоке - повелительница зверей и дочь волчицы. Война между людьми и животными достигает пика. Аситака должен сделать выбор на какой стороне драться. За Мононоке, которая считает себя одной из Волчьего племени, или  за горожан, которые разрушают заповедный мир природы ради личных интересов. Тепер судьба мира зависит только от одного воина - принца Аситака.

Studio Ghibli - легендарная студия, где долгое время работала команда лучших японских аниматоров. Под руководством легендарного Хаяо Миядзаки они создали немало фильмов, которые стали культовыми далеко за пределами Японии. Среди них «Мой сосед Тоторо», «Странствующий замок», «Унесенные призраками» и другие.

Период проката: 24 июля – 26 июля. (Multiplex)

МУЗЫКА

Джаз на Воде

Только представьте: что может быть лучше… пятничный вечер… покачиваясь на волнах… на закате… с видом на берега родного города… потягивая вино… и всё это под звуки живого джаза… Представили? А это реальность! «ДЖАЗ на ВОДЕ», подарок для настоящих романтиков и для всех, кто ценит уют и волшебную атмосферу! Отличная музыка и шикарный вид гарантирован!

Где: Нижний БАМ
Когда: 24 июля (пятница)
Время: отправление в 19:30 и 21:00

  • 110199054_301847987844542_548591113133883396_o.jpg

Романтичний кавер вечір

Горячий вечер лучших хитов Океан Эльзы и Скрябин! Вас ждет одновременно драйвовая и трогательная программа в live-looping тематике. Будемо співати гуртом "Старі фотографії" і "Мовчати", "Зелені очі" і "Вище неба", "Люди як кораблі" і "А пам'ятаєш", "911" і "Майже весна". На сцене кибербард и loop-maker - Rodin N.

Где: Lounge cafe terrace
Когда: 25 июля (суббота)
Время: 20:00

  • 110233202_113664450426819_4674545324855385462_n.jpg

Черноморская фиеста

Как насчет большой бесплатной вечеринки в самом центре города? Уже в пятницу и субботу! 24-25 июля в кофейне «ГРИФЕЛЬ Ростерия» на Соборной пройдет большая просекко-устричная вечеринка "Черноморская Фиеста". Играют Dj Panda f13x с ритмичными треками.

Где: Грифель Ростерия
Когда: 24 июля (пятница)
Время: с 19:00 до 23:00

  • 116043564_901228510386774_2971838866716918188_o.jpg

Вечір На Даху

Вечір на даху під запальну музику та проникливі вірші.
+ їжа 
+ подарунки за активність 
+ фотосесія 
+ романтичні вогні та вид на Миколаїв 
+ танці 
Ми врахували всі плюси та мінуси минулого разу. Тепер буде ще романтичніше, ще потужніше, ще масштабніше. Білет на захід, може бути крутим подарунком ващій коханій людині або подрузі/другу. Якщо ты не їдеш на море, то не пропусти таку вечірку. Выступаючих багато і всі вони, добре знають свою справу. Хто саме? Миколаївські поети, вокалісти та молоді групи. Зробимо окремий пост, щоб анонсували кожного.

Где: ТЦ «Кит»
Когда: 25 июля (суббота)
Время: с 18:30 до 21:00

  • 116017929_3483265108384571_3745232662474986246_o.jpg

 

 

 

ВЫСТАВКИ

Искусство конца XIX – начала XX веков

В конце XIX - в начале XX века в изобразительном искусстве Украины и России преобладали два течения: реализм и модернизм. Многие художники продолжают отстаивать свои демократические позиции в рамках Товарищества передвижных художественных выставок. Под влиянием этого объединения в 1890 году в Одессе было сформировано Товарищество южнорусских художников (ТЮРХ). Произведения некоторых мастеров, которые входили в Товарищество, представлены в зале.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 24 – 26 июля (пятница – воскресенье)

Время: 10:00

  • 58710_1_899x600.jpg

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 24 – 26 июля (пятница – воскресенье)

Время: 10:00

  • unnamedшвы.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 24 – 26 июля (пятница – воскресенье)

Время: 10:00

  • 14377800x600144922_5c669c1e6920e.jpg

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма. В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 24 – 26 июля (пятница – воскресенье)

Время: 10:00

  • pohishenie_sabinyanok.jpg

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В.Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи. В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 24 – 26 июля (пятница – воскресенье)

Время: 10:00

  • 5e4vzs40ez.jpg

Искусство первой половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков. XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение. В развитии портрета выделяются две линии: парадный портрет и камерный. Оба представлены в экспозиции.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 24 – 26 июля (пятница – воскресенье)

Время: 9:00 

Искусство второй половины ХІХ века

Третий зал познакомит с произведениями художников 1860-х годов и передвижников. Экспозицию открывает работа всемирно-известного художника - мариниста И.К.Айвазовского "Пушкин на берегу Черного моря" (1887). Среди современной многотысячной коллекции музея именно эта картина, переданная Академией художеств в 1914 году, положила начало формированию собрания музея. Украденное из музея в период фашистской оккупации полотно, было случайно найдено николаевским художником П.П.Степаненком в 1944 году. Отреставрированная киевским мастером, эта картина была украшением коллекции музея и любимым произведением многих николаевцев.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 24 – 26 июля (пятница – воскресенье)

Время: 9:00 

  • 14377800x600144922_5c66a7a7a9e7d.jpg

ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024