Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (6 марта – 13 марта)

  • 15:00
  • 06.03.2020
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой.  Концерты, выставки, спектакли – самые интересные мероприятия в эти выходные уже ждут вас в афише от Шиповника. Хороших выходных вам!

КИНО 

Джентльмены

Главный герой фильма в исполнении харизматичного Мэттью Макконахи - успешный криминальный бизнесмен, который хочет выйти из бизнеса и зажить жизнью честного буржуа со своей красавицей-женой.  Но простого выхода из мира криминала нет.  Теперь ему нужно найти путь наименьшего сопротивления, продать выгодно бизнес и остаться живым.

Период проката: 30 января – 11 марта.

Ёж Соник

Культовый суперскоростной ёж Соник на большом экране!  Анимационный герой попадает в реальный мир и переходит дорогу очень плохим парням. Но где есть враги, там найдутся и друзья!

Период проката: 13 февраля – 11 марта. 

Зов предков

Экранизация мировой классики, одноименного романа Джека Лондона.  В фильме ярко изображена история жизни Бака, добросердечного пса, чья беспечная домашняя жизнь летит кувырком, когда его вдруг похищают из родного дома в Калифорнии и везут к дикому и экзотическому Юкону на Аляске.  Действие происходит во времена Золотой лихорадки в 1890-е годы.  Новичок в стаи ездовых собак - доставщиков почты, а затем и вожак этой стаи, Бак переживает массу невероятных приключений, и в конце концов находит свое настоящее место в мире и становится хозяином собственной судьбы.

Период проката: 20 февраля – 11 марта.

Человек-невидимка

Новая история Человека-невидимки в триллере от Blumhouse!  После загадочной смерти успешного бизнесмена, его жена наконец-то освобождается от издевательств и насилия. Но свобода окажется призрачной - молодую вдову начинает преследовать невидимая жестокая сущность. Женщина подозревает, что «смерть» мужа была лишь частью его жуткого высокотехнологичного проекта.

Период проката: 27 февраля – 11 марта.

Черкассы

Февраль 2014. Начинается оккупация Крымского полуострова. Минный тральщик «Черкассы» вместе с другими украинскими кораблями заблокирован в озере Донузлав — путь к морю перекрыт затопленными суднами российского флота. Это ловушка. Наши корабли начинают сдаваться россиянам. Кажется, другого выхода просто нет. Фильм основан на реальных событиях. История последнего украинского корабля в Крыму, который сопротивлялся и продолжал отважную борьбу.

Период проката: 27 февраля – 18 марта.

Вперед

Добро пожаловать в пригородный фэнтезийный мир!  Disney и Pixar представляют анимационную комедию «Вперед».  Это история о двух братьях-эльфах, которые отправляются в необычный квест, чтобы узнать, осталось ли в мире хоть немного магии.  Новый анимационный фильм Pixar Animation Studios сняли режиссер Дэн Сканлон и продюсер Кори Рэй, команда, подарившая нам «Университет монстров».

Период проката: 5 марта – 1 апреля.

Свидание в Вегасе

Коварный менеджер рекламного агентства отправляется в Лас-Вегас, чтобы помешать конкурентке подписать контракт с важным клиентом.  Бизнес-поездка превращается в неожиданное  романтическое приключение.

Период проката: 5 марта – 11 марта.

Эмма

Блестящая экранизация мирового бестселлера Джейн Остин! Эмма - молодая, богатая и самоуверенная. Она убеждена, что отлично разбирается в людях и больше всего любит сводить пары. Неутомимая Эмма всегда готова к милым романтическим разочарованиям и безрассудным поступкам. Впрочем однажды ее предположение дает трещину - идеальная пара не клеится! А между прочим, она еще должна распознать собственную любовь, которая всегда была рядом.

Период проката: 5 марта – 18 марта.

Горячие Мамки

Комедийно-романтический фильм «Горячие мамочки» знакомит нас с Соней, Элизой и Сесиль, подругами детства, дружба которых не раз была проверена временем.  Они любят отдыхать и расслабляться.  Им немного за сорок, но каждая из них чувствует себя уверенной, амбициозной и сексуальной.  Они не стесняются своих тел и всегда стараются выглядеть красивыми и привлекательными.

Период проката: 5 марта – 18 марта.

ТЕАТР

Казанова

Казанова… Хто він? На це питання шукали відповідь поети і письменники, філософи і науковці, історики і всі, хто захоплювався у той чи інший момент свого життя легендою про великого коханця, улюбленця прекрасної половини людства, підкорювача ніжних жіночих сердець Джакомо Казанову. Вистава «Казанова» - інтригуюча історія відносин чоловіка і жінки,  сповнена щирих ліричних переживань, пристрасті і кохання. Постановка створена на основі літературних доробків поетеси Марини Цвєтаєвої.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 6 марта (пятница)
Время: 18:30

c7cb.jpg

Не могу сказать люблю

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 6 марта (пятница)
Время: 18:00

56941_2_990x557.jpg

Оскар

Знаменитая комедия «Оскар» Клода Манье – теперь на сцене Николаевского академического художественного русского драматического театра! История о больших деньгах, интриги, аферы и, конечно, любовь, уже более полувека поражает сторонников легкого жанра замечательным французским юмором и неординарностью ситуаций. А яркие образы, созданные актерами нашего театр не оставят равнодушными многоуважаемую публику! Ожидайте новую премьеру театра накануне Международного женского дня – 6 и 7 марта.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 6 марта (пятница) – 7 марта (суббота)
Время: 19:00 – 17:00

​​​​​​​71a59b08557457fd46b2346a07585026.jpg

Детективное агентство "Синий заяц"

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 7 марта (суббота)
​​​​​​​Время: 16:00
Когда: 9 марта (понедельник)
​​​​​​​Время: 16:00

​​​​​​​iclargew900h600q100tatu3p15-pw_5e012a454408e.jpg

Ох, уж эти женщины

Что мы знаем о женщинах? Они настолько удивительны, что верят абсолютно любым сладостным речам, а не тому, что видят их собственные глаза. Именно так и думал главный герой постановки, художник Серж Дюбуа, когда решил завести интрижки с тремя разными девушками.

Где: Николаевский городской дворец культуры «Корабельный»​​​​​​​
Когда: 7 марта (суббота)
​​​​​​​Время: 17:00

​​​​​​​849764871694433578206858986774142627872768o_5e45bbf879b89.jpg

Станция, или Расписание желаний на завтра

У вас есть желание? Вы хотите, чтобы оно исполнилось? Загадывайте и приходите на наш спектакль. А когда желание исполнится – обязательно сообщите нам, чтобы мы порадовались за Вас. Чудеса случаються. В них нужно просто верить.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 7 марта (суббота)
​​​​​​​Время: 18:30

​​​​​​​stancija-a2-copy_5b84ed401fd37.jpg

Берегиня життя

Сольный концерт заслуженного артиста Украины Александра Сычева «Берегиня жизни» посвящен очаровательной половине человечества - женщинам. Проект создан совместно с коллективом Николаевского академического художественного русского драматического театра. В программе прозвучат лирические и веселые песни о любви, которые раскрывают чрезвычайно тонкое и светлое отношение исполнителя, автора большинства музыкальных композиций концерта Александра Сычева, к женщинам. Концерт «Берегиня жизни» - отличный подарок на праздник 8 марта!

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 8 марта (воскресенье)
​​​​​​​Время: 17:00

​​​​​​​f0764e0d3deaa3494175d11d5c7a4b97_5e258e024db77.jpg

Жениха вызывали, девочки?

Две одинокие пожилые женщины, сестры: одна - бывшая актриса, другая - всю жизнь при ней. Чинят сломанные краны, вспоминают прошлое, живут в слишком просторной квартире, где когда-то было шумное театральное общежитие. Одни... И вдруг старшей (актрисе) приходит на ум гениальное решение!! - выдать младшую замуж. И в равномерной, с похожими тихими днями жизни что-то начинает происходить. Жениха заказывают в брачном агентстве, но сначала приходит совсем не жених, а потом – сразу два жениха…

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 10 марта (вторник)
Время: 19:00

​​​​​​​420x594_show_91A4creJmgZiqwZMnJitAW_kGsyEG9OD.jpg

Любовь-не морковь

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 11 марта (среда)
​​​​​​​Время: 19:00

​​​​​​​lubov-ne-morkov_5df0f3417f296.jpg

Легенда о Тиле

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 12 – 13 марта (четверг – пятница)
​​​​​​​Время: 18:00

​​​​​​​iclargew900h600q100web-dsc-3499_5e0154e35902b.jpg

Постель брать будем?

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 12 – 13 марта (четверг – пятница)
​​​​​​​Время: 18:00

​​​​​​​iclargew900h600q100img-8719_5e0154681bd79.jpg

Эмигранты

Два эмигранта, находясь вдали от родины, волею судьбы делят убогую комнатушку где-то под лестницей. Интеллигент, политический беженец, мечтающий написать книгу о рабстве и свободе, и пролетарий, приехавший на заработки, встречают Новый год вместе. Завязывается откровенный разговор. Два абсолютно разных мировоззрения, две противоположные жизненные позиции, два таких непохожих характера, сталкиваясь, порождают острый идейный конфликт.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 12 марта (четверг)
Время: 18:30

​​​​​​​emigranty_5ac63f341fdde.jpg

Скамейка

Прекрасным летним вечером в городском парке было людно: народ гулял. Она сидела в полутьме, на скамейке. Он решил не проходить мимо и познакомиться. «Романтика!», - мечтательно вздохнете вы. Но всё не так просто: через некоторое время выясняется, что они уже знакомы. Эта история – о судьбах. Смогут ли герои быть вместе, когда за плечами – столько жизненных неудач?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 13 марта (пятница)
Время: 18:30

​​​​​​​skamejkaresult5aaa1f4ec5c5c_5ba0f9d533cbf.jpg

Имение Рейвенскрофт

Как часто на сцене театра вы видите детективные истории? Очень редко! Спектакль «Имение Рейвенскрофт» в репертуаре нашего театра - настоящее исключения! На сцене - один мужчина и несколько женщин. Мужчина, конечно, инспектор полиции, а женщины ... Женщины подозреваются в убийстве. Удастся ли бедняге инспектору не запутаться в их словах, мыслях, подозрениях, в их женских чарах, в конце концов? .. Уверены, что новая комедия нашего театра в детективном жанре придется по вкусу всем зрителям!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 13 марта (пятница)
Время: 19:00

​​​​​​​img4769_5cf2a4582eb96.jpg

МУЗЫКА

Концерт RadioStars. Хіти 80-90-х

В цю п'ятницю ви не зможете усидіти за столом. Ви не зможете просто вечеряти і пити пиво. Такі знайомі хіти 80-90-х обов'язково витягнуть вас на танцпол! А ви не сперечайтеся. Просто віддавайтеся ритмам. До зустрічі 6 березня о 20:00. На сцені — група RadioStars. В келихах — улюблене пиво. На ногах — мозолі від танців. Така программа на цей вечір. Підключайтеся.

Где: Генрих Шульц, частная пивоварня
Когда: 6 марта (пятница)
Время: с 20:00 до 23:30

​​​​​​​87954001_3000429543358062_7486029255629864960_o.jpg

МіЖНАРОДНИЙ ДЕНЬ ТИХ і іНШИХ

Чекаємо на вечірку всіх – чарівних мадам та брутальних чоловіків. Ми за рівноправність!!! Ніхто не залишиться без уваги DJ Demi. Приходь, танцюй з Радіостарз, сміліше вливайся в наші дружні та злегка нетверезі ряди.

Где: Мертвый Кролик
Когда: 7 марта (суббота)
Время: с 22:00 до 01:00

​​​​​​​84628270_2590964711192683_2049015973641453568_n.jpg

... і ПРЯНИКОМ

Хочеш отримати бажаний пряник на 8 Березня. Що не кажи, але мій батіг тобі запам’ятається більше. Вдягайся сексуально небезпечно и приготуй своє седалище танцювати під запальних Дед Реббіт.

Где: Мертвый Кролик
Когда: 6 марта (пятница)
Время: с 22:00 до 01:00

​​​​​​​89191533_2590709734551514_3790453284628594688_n.jpg

ВЕЧІР АМЕРИКАНСЬКОГО БЛЮЗУ

Запрошую тебе на вечір приємної та легендарної музики. Тобі буде про кого поговорити із сусідом: Ерік Клептон, Гаррі Мур, Джимі Хендрікс, Стів Рей Вон та інші. Я знаю, що тебе спокушає окрім весіннього загострення, тому обрав саме таке розмаїття музики у жанрі блюз-року, яке я хочу показати тобі в програмі. Програма концерту складена з пісень американських гітаристів написаних в стилі блюз рок. Блюз - це музика, яка може бути як сумною і ліричною, так і веселою і заводний. Саме таке розмаїття цього чудового жанру вы побачіте в нашій програмі. Блюз-рок - гібридний музичний жанр, різновид рок-музики, який об'єднує елементи стилів блюз і рок. Блюз-рок почав свій розвиток в середині 1960-х років в Англії і США коли білі музиканти стали експериментувати з музикою ранніх американських блюзменів. Революційний електричне виконання блюзу Джимі Хендріксом широкий вплив на багатьох гітаристів.

Где: Мертвый Кролик
Когда: 7 марта (суббота)
Время: с 19:00 до 21:00​​​​​​​

​​​​​​​88261606_2590981047857716_5274784571852849152_n.jpg

Джаз в Мастерской

Весенний подарок для всех ценителей прекрасного – проект «ДЖАЗ в МАСТЕРСКОЙ»
Только представьте – ранняя весна, прохладно, а у нас уникальная атмосфера художественной мастерской, пропитанная вдохновением, тёплый ламповый свет, мерцают свечи… Вы пьёте горячий чай или глинтвейн, рассматриваете картины, декор мастера… И звучит приятная музыка, обволакивая вас, как тёплый плед… Представили? Да-да, это почти как «Джаз на воде» летом, только – «Джаз в мастерской» ранней весной)

Где: Дом Художника
Когда: 7 марта (суббота)
Время: с 19:00 до 21:00

​​​​​​​85225610_1568251446670725_7809529830201884672_o.jpg

Группа Фристайл в Николаеве

Где: Областной Дворец Культуры
Когда: 8 марта (воскресенье)
Время: с 19:00 до 21:00

​​​​​​​79731288_2751065528307344_7481214558636343296_o.jpg

Тінь Сонця у Миколаєві

#KozakMetal у Миколаєві! Оновлена весняна програма + улюблені хіти! Долучайтесь до події! Чекаємо на вас з друзями в самому центрі міста!

Где: Мёртвый Кролик
Когда: 13 марта (пятница)
Время: с 19:00 до 22:00

​​​​​​​84792467_2948319651856210_5580232415332270080_o.jpg

Ярослав Титаренко, сольный StandUP

За шесть лет успел выступить в 21 городе Украины и ближнего зарубежья. Выступал в залах с 1000+ зрителями, выступал специальным гостем в турах у Вани Усовича, Паши Дедищева, Иры Приходько, Артура Чапаряна и многих других популярных и признанных комиков СНГ. Снимался в различных телевизионных юмористических проектах. Писал сценарии для популярных ютуб и тв шоу. Все это время развивался, занимался комедией и постоянно выступал. У него огромное колличество материала, которым он хочет поделиться. И нам, дорогие зрители, нужен минимум час, чтоб окунуться в его мир комедии. Не упусти возможность попасть на сольный концерт одного из самых опытных комиков Украины!

Где: Мёртвый Кролик
Когда: 6 марта (пятница)
Время: с 19:00 до 21:00

​​​​​​​87471781_2591040564518431_7486574265504890880_o.jpg

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Сыро-винный тур по-одесски!

В это день вы станете настоящим гурманом! Ведь перед вами раскроют все тайны производства вин и сыров! Что может быть лучше подобного вкусового сочетания! Предлагаем вместе с нами посетить новейшую и современную «Европейскую сыроварню», а также продегустировать вина компании «Шабо»!

Где: подробнее о поездке тут
Когда: 7 марта (суббота)
Время: с 07:00 до 20:00

​​​​​​​​​​​​​​84242782_1075113462851465_4331994080209797120_n.jpg

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024