Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (21 февраля – 28 февраля)

  • 15:00
  • 21.02.2020
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой.  Концерты, выставки, спектакли – самые интересные мероприятия в эти выходные уже ждут вас в афише от Шиповника. Хороших выходных вам!

КИНО 

Джентльмены

Главный герой фильма в исполнении харизматичного Мэттью Макконахи - успешный криминальный бизнесмен, который хочет выйти из бизнеса и зажить жизнью честного буржуа со своей красавицей-женой.  Но простого выхода из мира криминала нет.  Теперь ему нужно найти путь наименьшего сопротивления, продать выгодно бизнес и остаться живым.

Период проката: 30 января – 26 февраля.

Ёж Соник

Культовый суперскоростной ёж Соник на большом экране!  Анимационный герой попадает в реальный мир и переходит дорогу очень плохим парням. Но где есть враги, там найдутся и друзья!

Период проката: 13 февраля – 4 марта. 

Хищные птицы (и фантастическая Харли Квинн)

«Хищные Птицы (и фантастическая Харли Квинн)» – запутанная история, которую Харли рассказывает так, как только она могла бы рассказать.  Когда коварный самовлюбленный негодяй Готэма Роман Сайонис и его правая рука Зас нацеливаются на молодую девушку по имени Касс, город переворачивается вверх дном, чтобы найти ее.  Пути Харли, Охотницы, Черной Канарейки и Рене Монтойи пересекаются, и этой четверке не остается ничего другого, кроме как объединиться для уничтожения Романа.

Период проката: 6 февраля – 26 февраля.

Остров фантазий

На удаленном роскошном курорте загадочный владелец осуществляет тайные мечты своих гостей.  Но в один миг фантазии превращаются в ужасы в реальности, а тропический рай станет адской ловушкой.  Гостям предстоит разгадать тайну острова или заплатить собственной жизнью.

Период проката: 13 февраля – 26 февраля.

Зов предков

Экранизация мировой классики, одноименного романа Джека Лондона.  В фильме ярко изображена история жизни Бака, добросердечного пса, чья беспечная домашняя жизнь летит кувырком, когда его вдруг похищают из родного дома в Калифорнии и везут к дикому и экзотическому Юкону на Аляске.  Действие происходит во времена Золотой лихорадки в 1890-е годы.  Новичок в стаи ездовых собак - доставщиков почты, а затем и вожак этой стаи, Бак переживает массу невероятных приключений, и в конце концов находит свое настоящее место в мире и становится хозяином собственной судьбы.

Период проката: 20 февраля – 4 марта.

Ричард Джуэлл

В Столетнем парке лежит бомба. У вас тридцать минут. Мир впервые познакомится с Ричардом Джуэллом, охранником, который сообщил об обнаруженном устройстве во время теракта в Атланте в 1996 году. Это известие сразу сделало Ричарда героем, ведь он спас множество жизней. Но в течение нескольких следующих дней жизнь Ричарда Джуэлла превращается в ад, потому что он становится подозреваемым номер один у ФБР, его осуждает пресса и общественность. Чтобы очистить свое имя, Ричард обращается к независимому адвокату Уотсону Брайанту, которому заявляет о своей невиновности. Однако в какой-то момент Брайант понимает, что это дело может быть слишком тяжелым, ведь ему противостоят объединенные силы всех федеральных правоохранительных структур США. Да еще и приходится удерживать Ричарда от того, чтобы доверять людям, которые хотят его уничтожить.

Период проката: 20 февраля – 26 февраля.

Гретель и Гензель

В поисках пищи голодные Гензель и Гретель отправляются в лес, не подозревая, что их ждет обед  дьявольской кухни и все круги ада.  Вам только кажется, что вы знаете эту историю…

Период проката: 20 февраля – 11 марта.

ТЕАТР

Женихи

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 21 февраля (пятница)
Время: 18:00

  • 2019-11-07-jenihi2.jpg

Хоть убейте меня, не помню

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 21 февраля (пятница)
Время: 18:00

ad10720846224f8dba09933286c0c90b.jpg

 

Украденное счастье

«Украденное счастье» - одна из лучших и самых известных пьес Ивана Франко. Классика украинской драматургии не потеряла своей актуальности и в наше время. Тема любви понятна каждому. Счастье быть рядом с любимым человеком, горечь разлуки, несправедливость, предательство, обман и как следствие, ужасная, невыносимая боль об утраченном счастье. Все эти чувства в той или иной степени переживает в своей жизни и наш современник. Именно поэтому пьеса «Украденное счастье» не теряет остроты и является украшением репертуара многих театров Украины.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 21 февраля (пятница)
Время: 19:00

  • ukradene-sasta_5ac63bcf43df3.jpg

Хаос. Женщины на грани нервного срыва

О чем? О современных женщинах, у каждой из которых есть своя история. Вполне успешные современные дамы – психотерапевт, журналист и учитель – пытаются разобраться в своей жизни. Причинами их неврозов становятся увольнения, разводы, дети, мужчины, измены, непутевые начальники, абсурдные чиновники. Они достигли 30-летнего рубежа, но до сорока им еще далеко. Они добились уверенного социального статуса, но им хочется все бросить к чертям и заняться любовью. Они красивы, но страшно одиноки.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 22 февраля (суббота)
Время: 19:00

  • 5b47771e2b417.jpg

Два плюс два

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 23 февраля (воскресенье)
Время: 16:00

  • iclargew900h600q100img-7066_5e282441b12a8.jpg

Льовушка

«Льовушка» - це історія життя одеського дворика тридцятих років XX сторіччя. А також зворушлива і одночасно смішна історія яку ми бачимо очима хлопчика на ім'я Льовушка. У виставі переплітаються різні характери, культури, долі. Тут є місце як ліриці і сміху, безтурботності і мудрості. Спектакль як привід задуматися над тим: «Що ж найголовніше в житті? Що може примирити людей з різними поглядами і переконаннями? Чи можливо знайти «золоту середину» там, де колись це здавалося неможливим?

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 23 февраля (воскресенье)
Время: 16:00

  • -_15a71b2c265c8c.jpg

Гарнир по-французски

Муж, жена, любовник, любовница. Это был бы классический французский четырехугольник, если бы не кухарка, которой за один вечер пришлось сыграть роли модели, актрисы, подружки, племянницы, и при всем при этом обеспечить горе-клиентам самый настоящий хэпи-энд. Оригинальная история, динамичная и остроумная, запутанная и интригующая предлагает вам от души посмеяться над амурными делами дружной семейки, собравшейся на романтический уик-энд в загородном поместье.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 23 февраля (воскресенье)
Время: 17:00

  • garnir-po-francuzski_5bdae1654d777.jpg

Наверное, это любовь!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27 февраля (четверг)
Время: 18:00

  • hph_1490613172_58d8f3b4e765e.jpg

 

Что случилось в зоопарке

На недолгое время возле зоопарка судьба свела двух таких непохожих людей – добропорядочного семьянина Питера и уставшего жизнью одиночки Джерри. Это не просто встреча – внезапно столкнулись два разных мира, представителям которых никогда не удастся найти общий язык. Абсурдистская драма Эдварда Олби – о одиночестве, о том, что люди утратили способность искренне общаться и не просто слушать – слышать друг друга.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27 февраля (четверг)
Время: 18:30

  • img3584_5c8fcd2badae0.jpg

Ромео и Джульетта

Flamenco Live – это уникальный арт-проект, объединивший в себе профессиональных артистов международного уровня, исполняющих живое, органичное и искреннее испанское фламенко. Коллектив вобрал в себя лучших танцоров, гитаристов, кантаоров (вокалистов) и перкуссионистов, которые посвящают свою жизнь тому, что называется "puro flamenco" – чистое подлинное фламенко во всём его многообразии! Все участники коллектива многократные лауреаты международных конкурсов, в числе которых такие как "Viva España". Ведущий танцор коллектива - El Tebi, выступал на сценах испанских театров и "таблао", в числе которых, знаменитое "Casa Patas" в Мадриде! Музыка каблуков и кастаньет, чарующие движения рук и взмахи веера…

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 27 февраля (четверг)
Время: 19:00

  • 6teatr.jpg

9 жизней Эдит Пиаф

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 28 февраля (пятница)
Время: 18:00

  • vinilaspina_5e012605516c2.jpg

Веселая семейка Фонтанж

В семействе известного мыловара Эдмонда Фонтанжа неожиданно появляется… младенец. «Счастливый» дедушка возмущен, тем более что выяснить, кто же родители «крошки» довольно сложно. Возможно, это ребенок его незамужней дочери Кристианы, влюбленной в секретаря Огюстена… Возможно, Жака – сына, который ещё только заканчивает колледж... Ах, какой скандал разгорается в почтенном семействе!..

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 28 февраля (пятница)
Время: 19:00

  • 2000rest-infosm.jpg

МУЗЫКА

Вперше, Веселі стаканчики!

Где: Балаган-сидячка Диковских (Мертвый Кролик)
Когда: 22 февраля (суббота)
Время: с 22:00 до 01:00

  • 85042614_2570493899906431_7687204149384970240_n.jpg

Джаз в Мастерской

Только представьте – зима, холодно, а у нас уникальная атмосфера художественной мастерской, пропитанная вдохновением, тёплый ламповый свет, мерцают свечи… Вы пьёте горячий чай или глинтвейн, рассматриваете картины, декор мастер… И звучит приятная музыка, обволакивая вас, как тёплый плед… Представили? Да-да, это почти как «Джаз на воде» летом, только наоборот – «Джаз в мастерской» зимой) Что такое «Джаз в Мастерской»? Это новый совместный проект, когда художественное и музыкальное искусство дополняют друг друга! ДЖАЗ от Performance Band Владимира Алексеева.В МАСТЕРСКОЙ у Елены Терновой. Всё как вы любите – уютная необычная атмосфера мастерской и приятная музыка от одних из лучших музыкантов.

Где: Дом художника
Когда: 22 февраля (суббота)
Время: с 19:00 до 21:00

  • 82550832_1545240785638458_7422927651951607808_n.jpg

Кавер вечір Океан Ельзи

Ми вже проводили такий вечір і було дуже душевно, та за один раз всі хіти Океан Ельзи не зіграєш, тож у нас всіх є чудова нагода зібратися та провести разом ще один вечір під супровід найкращих романтичних пісень гурту Океане Ельзи! Всіма улюблені пісні в новому live-looping аранжуванні, свіжим поглядом і максимально душевно! Приходь провести вечір, призначений для тебе!

Где: Балаган-сидячка Диковских (Мертвый Кролик)
Когда: 22 февраля (суббота)
Время: с 19:00 до 21:00

  • 85055886_10222456578590363_5503029008092102656_o.jpg

Любомир Мельник

Найшвидший у світі піаніст та композитор українського походження – Любомир Мельник повертається до Миколаєва із презентацією нового альбому "Fallen Trees"! Лише один концерт!

Где: Лютеранська церква (Кірха)
Когда: 26 февраля (среда)
Время: с 19:00 до 22:00

  • 86728810_1389539484551825_8952356246107717632_n.jpg

Битва Rock vs Jazz 3 часть На бис!

Битва ROCK vs JAZZ — 28 февраля 2020, пятница, в концерт-холле Юность! После аншлага в декабре они возвращаются, чтобы сразиться снова! 3 часть. На бис! Queen, Rammstein, Depeche mode, Ac/Dc, Doro, Limp Bizkit, Muse, Linkin Park, Guns n`Roses… А ещё Kiss, Nightwish, Marilyn Manson, Evanescence, Nightwish… И это всё еще не полный список! Для тех, кто ещё не знает, БИТВА ROCK vs JAZZ — это не просто очередной концерт с оркестром! Это настоящее шоу, аналогов которому еще не было!

Где: Концерт-холл Юность
Когда: 28 февраля (пятница)
Время: с 19:00 до 23:00

  • 84345791_1556711474491389_2348947618823929856_o.jpg

ЖОРА ДЕЛІЄВ, ВПЕРШЕ!

Когда-то кто-то изрек не лишенную смысла фразу о том, что талантливый человек талантлив во всем. И что бы он ни делал, отпечаток этого самого таланта будет виден невооруженным глазом. Идейный вдохновитель театра «Маски-шоу» Георгий Делиев, по-видимому, родился со всеми девятью музами в кармане. Начав с архитектуры и клоунады, продолжив режиссурой и кинолицедейством, он постепенно добрался до живописи и музыки. Петь известный актер и режиссер Украины Жорык Делиев начал еще в молодости, первым исполнив реп в клипах «Одесса-мама» и «Куплеты Мефистофеля». На концертных же площадках появился с июля 2005 года. 

Где: Балаган-сидячка Диковских (Мертвый Кролик)
Когда: 22 февраля (суббота)
Время: с 19:00 до 21:30​​​​​​​

  • 84881241_2572793946343093_5231511423430950912_n.jpg

Нина Матвиенко в Николаеве

У програмі концерту прозвучать пісні, що вже давно полюбились кільком поколінням слухачів і які стали “візитівкою” співачки: "Дикі гуси", "Сіла птаха", "Квітка-душа" та інші. До свого репертуару Ніна Матвієнко включає і нові твори, що обов’язково сподобаються шанувальникам артистки. Почуєте ви і низку колискових, що були зібрани протягом багатьох років творчої діяльності, викличе теплі спогади про дитинство, мамині добрі очі та лагідні руки…

Где: Концерт-холл Юность
Когда: 24 февраля (понедельник)
Время: с 19:00 до 21:00

  • 83238321_2823270511086845_7051812404216201216_o.jpg

Олег Винник в Николаеве

Олег Винник объявляет «любовный марафон». Артист №1 представит в Николаеве новую концертную программу «Безумная любовь». В 2020 году Олег Винник сделает концертный забег мирового масштаба, который начнется выступлениями в городах Украины ко Дню влюбленных и празднику весны, а завершится следующей осенью в странах Европы. В рамках «любовного марафона» кумир миллионов представит новое концептуальное шоу. Презентация программы «Безумная любовь» в Николаеве состоится 25 февраля. Гостей концерта ожидают танцевальные суперхиты, душевные баллады и горячие новинки в исполнении Олега Винника. А также – качественный свет, звук, аналогов которым нет в Украине. Общая концепция шоу задумана максимально зрелищно и лаконично. В центре – артист, все элементы сценографии, виджеинг, спецэффекты будут дополнением к потрясающему вокалу и харизме певца.

Где: ОДК 
Когда: 25 февраля (вторник)
Время: с 19:00 до 22:00

  • 77353512_2669301466483751_7674666036041351168_o.jpg

СПОРТ

МБК "Миколаїв" – БК "Київ-Баскет"

Где: Спортивный комплекс Надежда
Когда: 27 февраля (четверг)
Время: с 19:00 до 21:00

  • 86980201_217077703018036_377711514343178240_o.jpg

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024