Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – мероприятия в честь Дня города на неделю (13 сентября – 20 сентября)

  • 15:00
  • 13.09.2019
Афиша

Осень – это самое загадочное время года, этот период прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя, поэтому, чтобы насладиться осенью  — погружайтесь и читайте в нашу подборку интересных событий.

КИНО 

Форсаж: Хоббс и Шоу

 

Заклятые противники спецагент Гоббс и преступник Шоу живут за полярными принципами и никогда не будут доверять друг другу. Но в спин-оффе культовой франшизы «Форсаж» они вынуждены объединиться, чтобы защитить мир от сокрушительного биологической атаки.

Период проката: с 28 июля по 18 сентября.

Angry Birds в кино 2

На птичек и свиней ожидают головокружительные приключения и испытания в новой анимационной комедии «Angry Birds в кино 2»!  Когда на их пути возникает новая угроза, ярым врагам придется стать друзьями и побороться за судьбу своих островов.

Период проката: 8 августа – 18 сентября.

Однажды в... Голливуде

Квентин Тарантино собирает звездный каст и приглашает в неудержимый и блестящий Лос-Анджелес 60-х!  Молодой актер правдами и неправдами пытается найти свое место в Голливуде, в это время в городе происходит ряд шокирующих событий.

Период проката: 14 августа – 18 сентября.

Неприятность

Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его псиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются.

Период проката: 5 сентября – 18 сентября.

Запрещенный

1965 год. Молодой поэт Василий Стус не может смириться с бесправным положением украинцв в Советском Союзе и бросает вызов тоталитарной системе. Он говорит о том, о чем молчат миллионы. Несмотря на постоянное давление и угрозы, Стус не прекращает борьбу даже в ссылке. Реальная история непокорного поэта, история любви и предательства, человеческого достоинства и подлости.

Период проката: 5 сентября – 18 сентября.

Фокстер&Макс

Творческий, но одинокий школьник Макс обнаруживает, что граффити собаки, которую он нарисовал найденным под мостом баллончиком, ожило в виде пса-наноробота с супервозможностями.  И теперь за ними обоими охотится опасный преступник, который не остановится ни перед чем, чтобы завладеть этой мощной технологии.

Период проката: 19 сентября – 25 сентября.

Оно 2

После того, как «Клуб неудачников» одолел клоуна Пеннивайз, пути детей разошлись: они повзрослели и выехали из города.  Однако вокруг снова творится что-то странное, и снова бесследно исчезают дети.  Похоже, как и каждые 27 лет, зло вернулось терроризировать город Дерри.  Майк, единственный из "клуба", кто остался жить в родном городе, решает созвать домой остальные друзей.  До сих пор шокированы пережитым в детстве, каждый из них должен заставить себя победить самые большие страхи, чтобы навсегда уничтожить зловещего клоуна.  Но теперь он стал еще более опасным и смертоносных.

Период проката: 5 сентября – 25 сентября.

Ману

Маленький стриж Ману растет, думая что он чайка.  Узнав, что чайкой ему никогда не быть, он убегает из дома.  Пришло время встретиться с птицами его вида и понять, кто же он на самом деле такой.

Период проката: 12 сентября – 25 сентября.

Комната желаний

Мэтт и Кейт покупают изолированный дом, где они обнаруживают странную комнату, которая дает им неограниченное количество материальных желаний. Но, поскольку у Кейт было два выкидыша, больше всего они желают иметь ребенка.

Период проката: 12 сентября – 18 сентября.

Мошенницы с Уолл-стрит

Они – яркие, сексуальные и очень амбициозные. Они – танцовщицы элитного стрип-клуба Нью-Йорка, среди клиентов которого – состоятельные дельцы с Уолл-стрит.  Однако банковский кризис стирает их сбережения в прах.  Обманутые девушки решают расплатиться с биржевыми гениями их же монетой: обворовывают богачей, чтобы вернуться к своей привычной жизни.

Период проката: 12 сентября – 25 сентября.

ТЕАТР

Мужчины по вызову

Если Вам скучно и одиноко обращайтесь в контору «Горячий Шоколад», там вы сможете погрузиться в мир настоящих мужчин и весело провести досуг воплощая все ваши тайные желания. Но никогда не знаешь куда заведет тебя случай. Герои, попадая в невероятные смешные ситуации, дарят зрителям яркие эмоции, зажигательный стриптиз, смех до слез и невероятное удовольствие!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 18 сентября (среда)
Время: 19:00

  • b27ab75004dd803d410f7fff24986fe5.jpg

Как я был актером

«Как я был актером» – лиричная, местами смешная, а местами грустная история, зарисовка из провинциальной артистической жизни дореволюционнной России. Эта постановка основана на известном одноименном рассказе классика русской литературы А. И. Куприна и адресована самому широкому кругу зрителей, любителям отечественной литературы от юных театралов до опытных ценителей классического театра. Дает зрителям возможность более полно познакомиться с творчеством замечательного русского писателя, прикоснуться к тайнам мастерства классической русской исполнительской школы.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 19 – 20 сентября (среда)
Время: 18:30

  • 6572-kuprin-aleksandr-kak-ya-byl-akterom.jpg

КОНЦЕРТЫ 

Лёша Свик

Лёша Свик — прославился в 2017 году с песней «Я хочу танцевать». По итогам 2018 года сразу две песни Лёши Свика, «Дым» и «Малиновый свет», вошли в топ-30 самых популярных треков года.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 14 сентября (суббота)
Время: 20:00

  • 923.jpg

Владимир Дорош

Дорош порадовал поклонниц новой лирической песней под названием «Ресницами». Кстати, в клипе на эту песню снялась Надежда Мейхер! Мы поговорили с певцом о творчестве и, конечно же, любви… Владимир, клип на песню «Ресницами» получился очень трогательным.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 20 сентября (пятница)
Время: 19:00

  • hqdefault.jpg

МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ГОРОДА 

Миколаєву 230: святкуємо разом з музеєм

14 вересня святкуємо 230-у річницю заснування міста Миколаєва.
Усіх, хто в цей день бажає не тільки розважатися, а і дізнатися більше про історію міста, його засновників, видатних земляків запрошуємо до музею. Ми підготували для вас дуже цікаву(на наш погляд) програму:
12-00 Документальний кінолекторій «Місто Миколаїв на старих кіноплівках 1950-1970 рр.». Пропонуємо вам до перегляду радянську кінохроніку Миколаєва.
– 13-00 Концерт дитячого духового оркестру Дитячої музичної школи № 3.
– 14-30 Відкриття виставки «Зелене серце: парки та сквери Миколаєва».
– 15-10 Презентація електричного ліхтаря, виготовленого на заводі братів Андроніка та Луки Донських.
– 15-40 Екскурсія «Музейна прогулянка вулицями міста», по закінченню музейна вистава «Там милый дом, туда душа летит». П’єса створена за мотивами миколаївської дореволюційної преси. Протягом усього дня у залах постійної експозиції на наймолодших відвідувачів чекають пізнавально-розважальні ігри.
1. Настільна гра меморі «Архітектурні пам’ятки Миколаєва» (у залі). Під час гри відвідувачі не тільки познайомляться із старовинними будівлями міста, а й потренують зорову пам'ять.
2. «Збери герб м. Миколаєва» (у залі на магнітній дошці). Кожний відвідувач може спробувати себе на знання геральдичної історії міста та зібрати герби Миколаєва різного періоду.

Где: Николаевский Областной Краеведческий Музей
Когда: 14 сентября (суббота)
Время: с 12:00 до 17:30

  • 69520281_952946925052235_2430508343400333312_n.jpg

С Днем Рождения, наш NIko!

День города — не день какой-то там праздник неизвестной букашки, это событие будут отмечать почти 500 000 человек! А тут слушок пошёл, что ты собираешься в этот день дома сидеть.

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 14 сентября (суббота)
Время: с 21:00 до 04:00

  • 70249382_2430312450591244_6085377627982397440_o.jpg

Николаеву 230

Дорогие николаевцы!
Приглашаем на самое долгожданное событие нашего города – День Рождение г.Николаев!
Какой праздник без вкусной еды и хорошего настроения?
Конечно, мы подготовили для вас фудкорты с самыми разнообразными блюдами и развлекательную программу
Теперь по порядку:
14-15 Сентября
Фудкорт MIDA/Сотка
Расположение - возле фудмаркета MIDA/Сотка
Презентация отдела собственной кулинарии – вкусные, домашние блюда кулинарии, кондитерской и пекарни
Фудкорт пекарня MIDA
Расположение - площадь Соборная
Горячая выпечка, пиццы, пироги
Фудкорт ресторана Флибустьер
Расположение - площадь Соборная
Меню – морепродукты и деликатесы
Фудкорт ресторана Зубр
Расположение - площадь Соборная
Меню – мясо на гриле
15 Сентября на протяжении всего дня будет развлекательная программа на площади Соборная:
12:00 фестиваль духовых оркестров
16:00 детская программа с аниматором
16:30 развлекательная программа про любимый напиток николаевцев
17:00 цирковая программа
18:00 группа РІО
19:00 группа Веселые Стаканчики
20:00 главный гость праздника – группа ТИК

Где: MIDA/Сотка
Когда: 14 – 15 сентября (суббота – воскресенье)
Время: с 10:00 до 23:00

  • 70127626_2354750871309654_4590697161791897600_n.jpg

Бесплатный – Пивной квест – Янтарная осень 2019

Пиво, оно в южных краях имеет особое значение. И сегодня, в ходе прохождения квеста, мы посмотрим на него сквозь блики Солнца в пивном бокале. Сквозь белоснежную шапку пены, сквозь янтарный блеск живительного напитка. Но это будет не просто прогулка...
Наша цель – узнать таинственный ингредиент, который по слухам добавлял в пиво первый николаевский пивовар. Приглашаем вас прогуляться по популярным пивным заведениям Николаева, и в процессе прогулки узнать немало любопытной информации о пивной жизни города. Ну и, конечно, какой пивной квест без пива! Команду победитель от организаторов Пивного фестиваля "Янтарная осень" ждет приз 100 бут пива! Запись на квест будет проходить на Соборной площади с 12:00 до 15:30 возле главной сцены!

Где: Соборная площадь
Когда: 15 сентября (воскресенье)
Время: с 16:00 до 18:00

  • 70653151_421350245252815_8662084003848781824_o.jpg

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

День программиста!

Кролик в шоке! IT-вечеринка для тех, кто верстает сайты, делает приложения и вообще управляет миром интернета. День IT профессий уже не за горами. В этот день мы особо приглашаем всех IT-шников и тех, чья профессия связана с созданием сайтов и приложений. Только в кролике в этот день они почувствуют себя особенными и "в своей тарелке".

Где: Балаган-сидячка Диковских 
Когда: 13 сентября (пятница)
Время: с 21:00 до 04:00

  • 69508359_2425388407750315_5681649555402129408_o.jpg

«Ми. Миколаїв» Персональна виставка Слави Посєдай

Слава Поседай – украинский фотограф, експонентка многочисленных фотовыставок. Фотографией занимается более 5 лет. За это время была с рабочими поездками во Франции, Германии, Польши, Чехии, России.

Где: Николаевский областной художественный музей имени Верещагина
Когда: с 13 сентября по 29 сентября
Время: с 10:00 до 19:00
Смотрите наш фоторепортаж с выставки.

  • Ню_28.jpg

Однодневный тур: Устричная ферма + Лиман

Устрица – идеальный продукт для ежедневного питания, это натуральный источник белка, витамина В, Омега-3 жирных кислот, железа, меди и цинка. Недаром об удивительных свойствах устриц как афродизиака слагали легенды, сам Казанова за завтраком съедал по 50 устриц!!! Современные ученые также доказали пользу этого деликатеса для укрепления жизненной силы. Наши устрицы выращиваются на берегу Черного моря в экологически чистом месте, непосредственно в природном национальном парке.Они обладают нежным мясом с тонким морским ароматом и сладковатым ореховым послевкусием.

Где: подробности тура.
Когда: 14 сентября (суббота)
Время: с 08:00 до 18:00

  • 70217441_2749328688419345_2656245772869173248_n.jpg

Фестиваль "Отдыхай активно!" ("Extreme Fest Energy")

ПРИГЛАШАЕМ НА 45 СОРЕВНОВАНИЯ "ПАМЯТИ ТОВАРИЩА И ФЕСТИВАЛЬ "ОТДЫХАЙ АКТИВНО!"("Extreme Fest Energy")!
Дата проведения: 20 - 22 сентября
Фестиваль «Отдыхай активно» проводится в районе скального массива на берегу реки Южный Буг г. Южноукраинск Николаевская обл. Фестиваль проходит в Национальном природном парке «Бугский Гард» — одном из самых живописных мест не только Николаевской области, но и Украины.
В рамках фестиваля проходят:
- Соревнования по спортивному туризму «Памяти товарища».
- Концерт - конкурс бардовской песни
- Скальная дистанция
- «Пресс — релиз» с представителями регионов, народные ремесла и многое другое.

Где: Туристическая фирма "Хан-Тенгри"
Когда: 20 сентября – 22 сентября (пятница – воскресенье)
Время: с 09:00 до 15:00

Сплав на байдарках по Ингулу

Исследуем лучшие байдарочные маршруты Николаевщины вместе! В этот раз мы едем в 2х дневную прогулку на байдарках по речке Ингул!
Маршрут адаптирован под начинающих байдарочников, сложно не будет. Маршрут проходит между селами Виноградовка и Михайло-Ларино - на мой взгляд самые живописные из легкодоступных заводей Ингула - кувшинки, лабиринты плавней, дикие лебеди и утки, уютные заводи. Поездка с ночевкой. То есть с собой иметь все необходимое для ночевки в лесу (палатку, спальник, каремат). Список вещей нужно спросить у инструктора заранее.

Где: сбор у Сити-Центра
Когда: 14 сентября (суббота)
Время: с 09:00 до 18:30

  • 68242707_2315098125406718_8478034669416218624_n.jpg

Прогулка на байдарках по Ингулу

Сентябрь — идеальное время для сплава на байдарках вообще и по Ингулу, в частности :-)!
В воде еще тепло, а на берегу уже не жарко.  Маршрут: по Ингулу вокруг "Харчатовского" полуострова (12 км). Стоимость - 300,00 грн с человека с проездом из Николаева. Каждая байдарка комплектуется гермомешком.

Где: подробности прогулки.
Когда: 14 сентября (суббота)
Время: с 08:00 до 12:00

  • 69854456_2407113272729899_6733074802346557440_o.jpg

Актовский и Арбузинский каньоны – чудо природ в украинской степи

Осень в Актово и Трикратах - это неповторимое зрелище! Только природа может создавать такое великолепие! Эти места родные и их нужно чувствовать сердцем. Вдыхать с каждым вдохом, кожей ощущать тепло уходящего лета и радоваться… Радоваться,что жизнь подарила Вам счастье, видеть и ощущать это земное совершенство.

Где: подробности тура.
Когда: 15 сентября (воскресенье)
Время: с 07:00 до 19:00

  • 70931463_797843450670947_7207629531337719808_o.jpg

Оpen Air в Корабельном районе с Dance Studio «Alma»

Друзья! 31 августа Dance Studio «Alma» приглашает всех на Опен-эйр в Корабельный район!
Потанцуем Salsa, Bachata, Kizomba, Reggaeton, анимации, зарядимся позитивом и отличным настроением!

Где: ТЦ «Фуршет»
Когда: 14 августа (суббота)
Время: с 16:00 до 19:00

  • 70435527_423732844937944_6828259790251098112_n.jpg

Самый вкусный забег 

Приглашаем по воскресеньям на самый вкусный забег. Присоединиться может каждый на удобную ему дистанцию или время! Запланировано: 45 минутная пробежка, общение с участниками мероприятия.

Где: Парк Победы
Когда: 15 сентября (воскресенье)
Время: с 09:00 до 10:15

  • 49567329_2126179790737138_2412531049113321472_n.jpg

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024