Диван подождет: куда сходить в Николаеве на выходных

  • 12:00
  • 05.04.2019
афиша И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой и запасаться развлекательными планами на будущее. В очередном выпуске нашей афиши мы собрали мероприятия, которые, вероятно, придутся вам по душе.

КИНО

Шазам!

Каждый из нас в душе супергерой, однако надо немного магии, чтобы раскрыть его. Воспитанному улицей 14-летнему Билли Батсону повезло: он способен превращаться во взрослого супергероя Шазама. Этим умением наделил его древний волшебник... Ребенок в душе и богоподобный красавец снаружу, Шазам наслаждается взрослой версией самого себя и делает то, что делал бы с супервозможностями каждый парень его возраста: просто получает удовольствие! Может ли он летать? Есть ли у него рентгеновское зрение? Может стрелять молниями? Может пропустить школьный тест по социальным исследованиям? Шазам с беззаботной детской радостью пытается испытать все границы своих способностей! Но ему придется быстро освоить свои навыки, чтобы побороть смертоносные силы зла, которыми руководит доктор Таддеус Сиванна.

Кладбище домашних животных

Жуткая история по одноименному роману мастера ужасов Стивена Кинга. Врач вместе с женой и двумя маленькими детьми переезжает из Бостона в небольшой городок. Рядом с их новым домом, глубоко в лесу, стрятано тайное кладбище, где живет что-то плохое...

Дамбо

Колин Фаррелл и Ева Грин в фэнтези-экранизации от режиссера Тима Бартона. Из-за своих огромных ушей необычный слоник Дамбо становится посмешищем для всего цирка. Но недостаток Дамбо оказывается его секретным суперсилой - уши дают ему возможность летать! Дисней приглашает в удивительные миры, созданные по самым современным технологиям, которые поражают человеческое воображение!

Мы

Семья отправляется к пляжному дому, чтобы отдохнуть и весело провести время у моря. Они не подозревают, что совсем скоро жуткие гости-двойники превратят их жизнь в ад. Пути для побега не существует - ведь от себя не убежишь.

СПЕКТАКЛИ

Николаевский Академический Художественный Русский Драматический Театр

Скамейка

Прекрасным летним вечером в городском парке было людно: народ гулял. Она сидела в полутьме, на скамейке. Он решил не проходить мимо и познакомиться. «Романтика!», - мечтательно вздохнете вы. Но всё не так просто: через некоторое время выясняется, что они уже знакомы. Эта история – о судьбах. Смогут ли герои быть вместе, когда за плечами – столько жизненных неудач?
Когда: 5 апреля (пятница) Время: 18:30

Сорочинская ярмарка

Действо «Сорочинская ярмарка» - новый, роскошный, полный яркого блеска мюзикл театра корифеев, где «гопцюють все девки, где гуляют парни». Так, с серебряными песнями, звонкими голосами, горячими танцами, большим как неизмеримый океан и ослепительным как удары солнечных лучей Любовью. Будет ли оно таким всегда? Будут жить и венки вить? Ответ на этот вопрос вы узнаете на спектакле «Сорочинская ярмарка». И как всегда не обойдется без неуемной нечистой силы, причуд, химер, цыган, гадания.
Когда: 5 апреля (пятница) Время: 19:00

Все мыши любят сыр

В старой сыроварни живет семья серых мышей. Однажды сырный запах приводит к этому вкусному места семью белых мышей. Уставшие от поиска жилья, они без раздумий решают поселиться здесь. Услышав странные звуки, из спальни выходят серые мыши и видят незваных гостей в своем доме... Родители не могут договориться о совместном проживании. В то время пока родители решают отношения, их дети Рома и Ружа находят общий язык. Рома счастлив, что волею судьбы снова видит Ружу, голос которой когда-то услышал и по-настоящему влюбился. Ружа счастлива, что нашла того, кому будет не безразличной. На шаг решатся влюбленные Рома и Ружа, чтобы примирить своих родителей и уберечь любовь? Прозвучит в финале счастливый хеппи-энд?

Когда: 6 апреля (суббота) Время: 11:00

Севильская помолвка

Когда-то давно, во времена галантного Средневековья, испанская Севилья претерпела славы города влюбленных. Только здесь на каждом шагу можно было встретить горячих кабальеро, преданно стояли под балконами прекрасных дам и пели им лирические серенады. Обычно строгие родители пытались следить за своими красивых дочерей, приставляя к ним надежных дуэний. И молодецкая ловкость может все перевернуть вверх дном и поставить летнего отца в, мягко говоря, неудобное положение, вызывая настоящий смех у окружающих. Веселая музыкальная спектакль создан по известной английской классической комедией. Летняя дуэнья Маргарита, закрутив авантюрную интригу, не только отводит от своей молодой хозяйки угрозу брака с пожилым чокнутый женихом, но и устраивает себе обеспеченное будущее, женив его на себе.
Когда: 6 апреля (суббота) Время: 17:00

Портрет мадмуазель Таржи

Художник Клод и журналист Жак сняли маленькую комнатку на чердаке в доме богача Таржи. На другое, более комфортное жилье, не хватило их скудного бюджета – друзья весело прокутили деньги в дорогом ресторане, и теперь надеются их заработать написанием картин и газетных статей… Пока же молодые люди вынуждены делить комнату с сороконожками, комарами, блохами, пауками, мокрицами и прочей живностью, обитающей на чердаке. Но всё бы ничего, если бы не любимые кошки господина Таржи, которые бесконечно горланят на лестнице, за окном, на крыше – в общем, везде… Кто бы мог подумать, что, подыскав себе столь убогое жильё, молодые люди в считанные часы найдут здесь своё личное счастье: Клод влюбляется в дочь хозяина дома – Клеретту, а Жак – в милую простушку Фантин!

Когда: 6 апреля (суббота) Время: 18:30

Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии


Последний пылко влюбленный

События происходят в Нью-Йорке в квартире мамаши владельца рыбного ресторана Барни Кэшмена. В один прекрасный день, мужчина задумывается о том, что прожив полвека, ни разу не изменял жене, не подрался и не ввязался ни в какую авантюру. Барни решает внести в свое размеренное существование немного разнообразия. Он начинает знакомиться с женщинами.
Когда: 5 апреля (пятница) Время: 18:00

Два плюс два

Две женщины — деревенская и городская. Жена пропойцы, отбывающего срок за кражу теленка, и модная писательница, купившая дом напротив — для уединения, творчества и приобщения к русскому духу. Ровесницы, говорящие друг с другом, словно представительницы разных поколений и разных миров. Обе ворвались в жизнь друг друга, как вьюга в открытую ветром дверь.

Когда: 6 апреля (суббота) Время: 17:00

Веселая вдова

Оперетта на два действия.

Когда: 6-7 апреля (суббота-воскресенье) Время: 17:00

Николаевский государственный театр кукол


Ханума

Приглашаем окунуться в жизнь, согретое солнцем Грузии, и вместе с героями прожить историю о любви и страсти, соперничество и талант, молодость и мудрость. Что может быть интереснее, чем побывать в Тбилиси на Авлабари, в гостях у самого князя Вано Пантиашвили и узнать, кто из двух лучших свах женит его на своей невестой? Грузинская музыка и танцы не оставят вас равнодушными.

Когда: 5 апреля (пятница) Время: 18:00

Колобок

Спектакль по мотивам украинской народной сказки! Но это немного другая - наша сказочная поучительная история о приключениях колобочки!

Когда: 6 апреля (суббота) Время: 12:30

КОНЦЕРТЫ

Хиты 80х от группы RIO

Назад в прошлое, назад в 80е!В этот четверг! Michael Jackson Madonna Roxette Tina Turner Sam Brown Survivor Chuck Berry

Где: Мёрвый Кролик Когда: 5 апреля (пятница) Время: 20:00

Бахтале

Международному дню ромов посвящается. «Пой, душа цыганская». В программе: зажигательные танцы, старинные лагерные песни, романсы, шуточные гадания. Народный цыганский ансамбль «Бахтале». Руководитель Заслуженный работник культуры Украины Владимир Юрковский.

Где: Концерт-холл «Юность» Когда: 5 апреля (пятница) Время: 19.00

Валерий Жидков - #ГудНайтШоу

А вы задумывались о религии, вопросах бытия, сексе, дружбе, любви? Конечно же. Интересно, ваши мыли совпадают с одним из авторов Студии «Квартал 95» Валерием Жидковым? Предлагаем проверить так ли это в премьерной новой программе «#ГуднайтШоу».
Где: Николаевский Областной дворец культуры Когда: 6 апреля (суббота) Время: 19:00

Дискотека Нулевые от Radiostars

Любимые Radiostars. Любимые хиты 2000-х. Вечер ностальгии и отрыва! Вспомним времена дискотек!

Где: Мёрвый Кролик Когда: 6 апреля (суббота) Время: 20:00

Pasadena

Концертная программа начинающих групп.

Где: Николаевский Областной дворец культуры Когда: 6 апреля (суббота) Время: 12:00

Dance studio deep force. Back to real hits

Все движется по спирали. В современном мире мы часто возвращаемся к нашумевшим эпохам. Сейчас каждый может выбрать тот стиль, к которому лежит душа! Мы соединили хиты всех времен! Приходи! Кайфуй! Отрывайся вместе с нами! Не важно, рос ты в 80-х, 90-х или 00-х, мы создадим атмосферу и прокачаем зал!

Где: Концерт-холл «Юность» Когда: 7 апреля (воскресенье) Время: 17:00

Mozgi

Великолепная пятёрка и Потап – это те самые украинские трешевые Mozgi, главный упор в творчестве которых, по собственному признанию участников, сделан на безграничный космос, сотканный из честных мужских историй. Проект постоянно экспериментирует со стилями, не стесняясь смешивать электронную музыку с фольклорными мотивами, снабжая их дичайшими текстами и выпуская под стать им клипы.
Где: Николаевский Областной дворец культуры Когда: 9 апреля (вторник) Время: 19:00

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Квизозавр

Привет-привет?! Приглашаем вас и ваших друзей посетить нашу четвертую игру. Вас ожидают разнообразные по тематике и механике задания на знания и логику.

Где: Yankee Bar Когда: 6 апреля (суббота) Время: 19:00

Шоу-игра Крокодил

Вы собираете команду от 4-х до 8-ми человек и соревнуетесь в разных раундах«крокодила». Веселье гарантировано!

Где: Мёрвый Кролик Когда: 7 апреля (воскресенье) Время: 16:00

Фантастика

Открыта регистрация на Шестую Игру Манхэттан Клаб ?! На этот раз тема - Фантастика и все что связано с фентези, космосом, пришельцами и тем, что может относиться к этому жанру!

Где: Yankee Bar Когда: 7 апреля (воскресенье) Время: 16:00

Самый вкусный забег

Начни бегать в кайф. Присоединиться может каждый на удобную ему дистанцию или время!

Запланировано: - ??‍♂️??‍♂️?‍♂️?‍♀️??‍♀️45 минутная пробежка - общение с участниками мероприятия

Где: Парк Победы (центральные ворота) Когда: 7 апреля (воскресенье) Время: 9:00

ДРУГОЕ

YoungArt#Music

YoungArt#Music - творчий вечір, на якому основна увага приділяється музичному мистецтву, а творча молодь міста представлятиме власні (й не тільки!) пісні та музику. Особливість участі - виступаючі представляють власну творчість/творчість інших авторів, розповідаючи, який сенс вони вкладають у пісню/музику, які асоціації мають щодо неї, а також історію її написання.

Где: Рок Хата Когда: 5 апреля (пятница) Время: 17:00

Нико-Баскет - Луцк

Здесь много не скажешь, просто приходите поддержать нас и подарить заряд бодрости и настроя на победу! Всех ждем на этих выходных в спортшколе Надежда!  И да прибудет с нами победа!

Где: Спортшкола Надежда Когда: 6 апреля (суббота) Время: 17:00

Когда: 7 апреля (воскресенье) Время: 14:00

Умная Вечеринка: Истории Успешных Бизнесвумен

Кто сказал, что умными могут быть только завтраки? Мы Kateryna Ponomareva & Katerina Beloborodova решили организовать первую в Николаеве Умную вечеринкуи пригласили четырёх успешных женщин Николаева, которые поделятся с тобой своей success story.

Где: Мёрвый Кролик Когда: 7 апреля (воскресенье) Время: 16:00

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024
28 квітня 2024