«Зрада»: нардеп Вадатурский поругался с министром Омеляном в прямом эфире

  • 10:23
  • 11.04.2017
EsEcvikyYt4-700x474 Народный депутат Украины Андрей Вадатурский раскритиковал министра инфраструктуры Владимира Омеляна за его инициативу создать оффшорный флот в Украине. Словесная перепалка между ними состоялась в эфире телепередачи ЧБшоу.
— Подумайте что сказал господин министр. То есть, мы должны социально защитить наше население — не дать им работу, а дать им деньги и дотации. А на бизнес запустить просто оффшоры. Это просто «зрада» национальных интересов. Я просто защищаю отрасль. Все сейчас в Украине имеют работу? Основная задача как чиновника, так и депутата — создать рабочие места. А сегодня господин министр говорит, что мы запускаем оффшорный флот, который не будет платить налоги в Украине, — говорит нардеп Вадатурский.
Также, он раскритиковал компетентность министра и его команды:
— Я знаю, что вы выстроили команду, которая просто вам ставит лайки в Фейсбуке. Вы — не министр инфраструктуры.
Владимир Омелян парировал, что созданием оффшорного флота он как раз и планирует увеличить количество рабочих мест.
— Мы выходим из простых цифр: сейчас река перевозит от шести до семи миллионов тонн. Мы хотим создать условия для перевозки 35 миллионов тонн. Как вы считаете, это создает рабочие места в Украине? Я считаю, что создает, — сказал министр инфраструктуры.
В итоге, народный депутат заявил, что таким образом, лишаются работы девять судостроительных заводов в Украине:
— У нас девять судостроительных заводов, которые вы лишаете работы.
Стоит отметить, что сам Андрей Вадатурский является сыном генерального директора компании «Нибулон», которая, помимо прочего, занимается и судостроением.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024