Жуткое ДТП в центре Харькова: 20-летняя девушка на Lexus въехала в толпу людей – пятеро погибли и шестеро пострадали (Фото и видео 18+)

  • 09:36
  • 19.10.2017
2070616 Вчера, 18 октября, центре Харькова внедорожник Lexus въехал в толпу людей – погибли пять человек, еще шесть получили травмы. Авария произошла в 20.45 на улице Сумской, сообщили в областной полиции. Водитель Lexus, женщина, уже задержана, уточнили правоохранители.  Открыто уголовное производство, задержанной грозит до 10 лет лишения свободы. По данным местных СМИ, столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где были пешеходы. Виновником аварии в центре Харькова стала 20-летняя девушка, которая находилась за рулем Lexus. Об этом сообщил народный депутат, бывший советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook. По его словам, Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg. От удара Lexus вылетел на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов. Геращенко отмечает, что в результате ДТП погибли уже шесть человек (ранее сообщилось о пяти жертвах – ред.). Пять человек попали в больницу, за их жизни борются врачи.  По информации руководителя проекта dtp.kiev.ua Влада Антонова, за рулем Lexus находилась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена.
–Прожила 20 лет. Уже шесть трупов. Пятеро – в реанимациях и операционных. Все ли доживут до утра – неизвестно. Любила ездить на красный, – написал на своей странице в Facebook.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024