Жительница Снигиревки подала в суд на городскую власть из-за повышения тарифа на воду

  • 16:39
  • 25.10.2019
e8ba8a77582b6c1_1000x600

Жительница Снигиревки подала в суд на исполнительный комитет городского совета из-за повышения тарифа на водоотведение и водоснабжение до 46 гривен за кубометр.

В среду, 23 октября, состоялось подготовительное заседание суда, а рассмотрение дела по существу состоится в начале ноября в Николаевском окружном административном суде, сообщает «Снигиревка.ИНФО».

В апреле, во время заседания исполнительного комитета Снигуривского городского совета было принято решение о корректировке тарифа на водоснабжение и водоотвод, согласно которому цена на воду повысится до 46 гривен за кубометр. При этом была нарушена процедура утверждения тарифа – руководством мэрии и КП не проводилось проработка вопроса с депутатами, председателями постоянных комиссий, не была представлена ​​обоснованная калькуляция тарифа, не проведена экспертиза качества воды.

После этого Главным управлением Госпродпотребслужбы в Николаевской области на запрос жителей Снигиревки проведе анализ отдельных составляющих плановых расчетов тарифов на услуги, предоставляемые КП «Снигиревский коммунальщик». По заключению управления, предприятием нарушен Порядок формирования тарифов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины, и нарушена процедура согласования в соответствии с требованиями законодательства.

Ранее сообщалось о том, что николаевцы могут проверить, есть ли у них долг за воду, на сайте водоканала.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024