Женская сборная Украины по биатлону завоевала бронзу ЧМ в эстафете

• 16:24
  • 16.03.2019
7 Украинки пропустили вперед только команды Норвегии и Швеции. Об этом пишет «УНИАН». Наша команда выступала в составе Ирина Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Джима и Валентина Семеренко.
− Украинки с самого начала гонки входили в группе лидеров и Ирина Меркушина передала эстафету на 4-м месте. Далее в тройку призеров украинскую четверку привели олимпийские чемпионки Вита Семеренко и Юлия Джима.  А на заключительном этапе Валентина Семеренко в борьбе с биатлонистками Швеции, США, России и Германии заняла 3-е место, − сказано в сообщении.
В итоге, украинки отстали от победительниц гонки команды Норвегии на 35,1 секунды. При этом, команды Германии и России украинки опередили на 0,5 и 3,1 секунды соответственно. Серебро завоевала команда Швеции. Ранее сообщалось о том, что впервые в истории украинец стал чемпионом мира по биатлону.