Зеленский поручил «отключить» госрегистраторов

  • 18:24
  • 16.07.2019
2365245
Президент Владимир Зеленский во время визита в село Путровка Киевской области во вторник, 16 июля, поручил Минюсту «отключить» всех госрегистраторов от госреестра из-за проблем с рейдерством.
 
Об этом сообщает «Корреспондент».
 
Как сообщается, в село он приехал из-за информации о незаконной деятельности местного коммунального регистратора.
— Как выяснилось, в помещении, где по документам находится коммунальный регистратор, на самом деле - дом культуры, - говорится в сообщении.
В ходе визита Зеленский предложил первому замминистра юстиции Елене Сукмановой уже сегодня заблокировать для коммунальных регистраторов возможность осуществлять операции - до наведения порядка в этой сфере.
— В Украине в среднем 2-3 раза в день незаконно меняют владельца. Мы можем обновить состав антирейдерской комиссии Минюста. Можем до момента наведения порядка отключить всех регистраторов, которые создают сейчас риски рейдерства. Отключите, - сказал президент.
Со своей стороны руководитель Офиса президента Андрей Богдан отметил, что в ближайшее время появится указ главы государства по борьбе с рейдерством в сфере регистрации.
 
На это представитель Минюста сообщила, что эта проблема не нова и пока в ручном режиме производится отключение недобросовестных регистраторов.
— У нас сегодня по стране было зарегистрировано 277 коммунальных предприятий. Для 169 из них Минюст уже отменил аккредитации. Если что-то произошло - мы реагируем на жалобы, блокируем регистраторов. На сайте Министерства юстиции открытый перечень всех заблокированных регистраторов. Почти 70% - это регистраторы коммунальных предприятий, - сообщила Сукманова.
Ранее сообщалось о том, что Зеленский решил заменить 12 руководителей посольств.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024