Зеленский получил заявление об отставке премьер-министра Гончарука

  • 09:37
  • 17.01.2020
1574260566-8375_16x9

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал склейкой слитые аудиозаписи со своим участием и подтвердил ранние информацию о том, что написал заявление об отставке.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Премьер-министр прокомментировал слитые записи, таким образом подтвердив свое участие на них.

— В последние дни все вы стали свидетелями событий, разворачивающихся вокруг слитых в сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в Правительстве. Их содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда - не уважаем Президента, который является нашим политическим лидером. Многим группам влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам выгодно, чтобы так выглядело. Но это неправда. Я пришел на должность - выполнять программу Президента. Он для меня образец открытости и порядочности, – написал Алексей Гончарук.

Гончарук добавил, что таки написал заявление об отставке.

— Однако, чтобы забрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее Президенту с правом внесения в парламент. Он - человек, которому украинцы выразили беспрецедентную доверие. И он имеет полное право оценивать эффективность каждого члена своей команды, меняющей страну, – написал Алексей Гончарук.

В Офисе президента Украины подтвердили, что Владимир Зеленский получил заявление об отставке Гончарука.

— Президент Украины получил представлено Премьер-министром Алексеем Гончаруком прошение об отставке. Глава государства рассмотрит указанное заявление. О результатах рассмотрения Офис Президента Украины сообщит отдельно, – говорится в сообщении.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024