Зеленский не считает свой сериал «Слуга народа-3» предвыборной агитацией

  • 12:49
  • 14.02.2019
thumb.php Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отреагировал на недавние заявления КИУ о том, что сериал «Слуга народа-3» является предвыборной агитацией. Об этом сообщает «УНИАН». По словам Зеленского, подобные обвинения являются грязными политическими манипуляциями. Также кандидат назвал скандал вокруг своего сериала нарушением демократических норм.
— Мы считаем все манипуляции вокруг «Слуги народа-3» откровенным примером грязных политических технологий с применением админресурса, которые пытаются реализовать наши оппоненты. Усматриваем в этом грубое нарушение всех демократических норм. Это происходит уже сейчас, хотя до выборов еще полтора месяца. Это какая-то агония системы. И она демонстрирует страх и панику старых политиков, – отметил Зеленский.
Кроме этого, Зеленский пошутил о том, что «старые политики» просто путают такие понятия как «гречка» и «гумор», так как они начинаются на одну и ту же букву.
— Гречка подкупает желудок, а юмор заставляет работать мозги. Каждый человек сам выбирает, что ему смотреть и какие выводы делать. Это художественное произведение, продолжение популярного сериала, широко известного в Украине и мире, результат творческой работы нашей команды — и моей в частности. Творческая деятельность не запрещена законодательством Украины даже госслужащим, которым я пока что не является, — добавил актер.
Ранее Комитет избирателей Украины требовал, чтобы Зеленский оплатил «Слугу народа 3» как агитацию.  

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024