Зеленский назначил Боня и.о. главы Николаевской ОГА

  • 16:29
  • 11.06.2019
Bon_1

Президент Украины Владимир Зеленский назначил исполняющим обязанности главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслава Боня.

Об этом свидетельствует соответствующий указ опубликованный на официальном сайте президента.

Снимок экрана 2019-06-11 в 16.26.20.png

– Временно возложить исполнение обязанностей главы Николаевской областной государтсвенной администрации на Боня Вячеслава Валентиновича, – говорится в указе.

В свою очередь, экс-глава Николаевской ОГА Алексей Савченко назвал Боня опытным руководителем, который владеет ситуацией в регионе:

– Вячеслав Бонь – опытный руководитель, который в совершенстве владеет ситуацией в регионе и знает всю проблематику Николаевщины. На сегодняшний день это наиболее подготовленный управленец, который может взять ответственность за жизнедеятельность области. Тем более, это для него не впервые. Вдохновения!

​​​​​​​Снимок экрана 2019-06-11 в 16.53.43.png

Ранее Вячеслав Бонь в комментарии Шиповнику заявил, что не планирует работать в Николаевской ОГА с приходом Владимира Зеленского на должность президента Украины.

– Во-первых, кто будет губернатором области — выбирает президент Украины. Поскольку президент, с которым я работал, уходит с должности. С новым президентом на данный момент не планирую работать. Я думаю, что месяц или два буду еще работать на должности. Не хочу забивать тебе голову, чем буду дальше заниматься. Варианты есть, – заявлял Вячеслав Бонь.

Напомним, 22 апреля стало известно о том, что глава Николаевской ОГА Алексей Савченко покидает занятую должность.

11 июня, президент Украины Владимир Зеленский уволил Савченко с занимаемой должности.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024