За сутки на Николаевщине аферисты развели доверчивых граждан на 61 тысячу гривен

  • 13:06
  • 21.11.2019

Вчера, 20 ноября, жители Николаевщины отдали мошенникам 61 тысячу гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В Ингульский отдел полиции обратился местный житель с сообщением о том, что он стал жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов нашел по выгодной цене токарный станок. Продавец сообщил, что товар в наличии и он может его переслать по почте, однако деньги нужно перечислить на карточный счет. Мужчина согласился, но когда перечислил «продавцу» более чем 12 тысяч гривен, связь с ним оборвалась.

Таким же образом аферисты завладели денежными средствами и жительницы Витовского района, которая хотела приобрести через интернет прицеп-самосвал и перечислила на счет аферистов более чем 41 тысячу гривен однако товар так и не получила.

На мошенников наткнулись житель Доманевки и жительница Витовского района. Так, мужчина хотел приобрести вольер для животных и перечислил более чем пять тысяч гривен аферистам, а женщина покупая дрова, лишилась более трех тысяч гривен.

Следователями по данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание мошенников.

Ранее сообщалось о том. что в Николаеве аферисты обманули пенсионеров на 63 тысячи гривен.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024