За неделю работники «Николаевводоканала» из сточных вод вылавливают 3,5 тонны мусора

  • 12:54
  • 13.03.2018
f39348b3df738f95ce2ae0ad2e554d70.i999x999x670 За неделю аварийно-ремонтные бригады ГКП «Николаевводоканал» ликвидируют более 200 закупорок канализационных сетей, в частности из сточных вод вылавливают около 3,5 тонн мусора. Об сообщает предприятие на своей странице в социальной сети Facebook. Главной причиной закупорок канализация служат тряпки и другие бытовые отходы. В свою очередь, руководство предприятия призывает николаевцев соблюдать несколько простых правил пользования канализацией.
– Тряпки – основная причина закупорок в канализационных сетях нашего города. Также ни в коем случае в канализацию нельзя смывать: предметы личной гигиены; детские памперсы; ушные палочки наполнители туалетов домашних животных; большие остатки пищи, – идет речь в сообщении.
В частности, отдельного внимания стоят жиры, которые многие жители города смывают в канализацию. Они в свою очередь оседают на стенках труб и создают закупорки. Только за неделю на Галициновских очистных сооружениях канализации утилизируют 1,5 тысячи литров жиров.
– Еженедельно очистные сооружения в Галициновке принимают 350 тысяч метров кубичных сточных вод. Только за неделю при механической очистке из сточных вод вылавливают 3,5 тонны мусора. Соблюдение простых правил пользования канализацией является залогом комфорта в ваших домах, а также возможностью уменьшить нагрузку на очистные сооружения, – говорится в сообщении.
Кроме этого, предприятие «Николаевводоканал» сообщает, что для приема сточных вод в промышленных масштабах недавно были утверждены новые Государственные правила приема сточных вод. В частности, на их основе будут разработаны региональные правила, в которых будет учтена специфика канализационного хозяйства Николаева. Согласно этим правилам предприятие будет осуществлять контроль за составом сточных вод, сбрасываемых в канализационную сеть предприятия. Напомним, что работники водоканала за двое суток устранили аварию на рынке «Штрассе».

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024