За Насирова внесли 100 миллионов гривен залога

  • 21:58
  • 16.03.2017
162172-700x528 За главу Государственной фискальной службы Романа Насирова внесли 100 миллионов гривен залога.
Об этом сообщается на странице Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook. Залог внесла жена Романа Насирова Екатерина Глимбовская.
– Сегодня жена Романа Насирова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), внесла денежный залог... в размере 100 млн гривен на специальный счет Соломенского районного суда, –  говорится в сообщении.
Отмечается, что на подозреваемого, согласно постановлению суда, возложены следующие обязательства: - Прибывать к детективам, прокурору, следственному судье по первому требованию; - Носить электронное средство контроля. - Не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает или находится, без разрешения детектива, прокурора или суда; - Сообщать детективам, прокурору или суду об изменении своего места жительства и/или месте работы; - Воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в уголовном производстве; - Сдать на хранение в Государственную миграционную службу свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину. - В случае невыполнения подозреваемым вышеупомянутых обязанностей прокуроры САП могут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения содержание под стражей, - подчеркивается в сообщении. После проверки данных об уплате залога работниками СИЗО Насиров сможет покинуть изолятор. Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024