«За могорыч»: Соколов и Барна поскандалили из-за карьера в Вознесенске

  • 14:39
  • 24.04.2017
7656756 Депутаты областного совета Федор Барна и Михаил Соколов устроили словесную перепалку по вопросу скандального карьера в Вознесенске. Как передает корреспондент Шиповника, сегодня, 24 апреля, во время заседания бюджетной комиссии депутаты решили вновь рассмотреть вопрос об отмене решения и повторном голосовании по выдаче разрешения на добычу песка ООО «Южный карьер». [caption id="attachment_89956" align="alignnone" width="700"] Федор Барна[/caption] Однако, когда члены комиссии вспомнили голосование прошлого года, Соколов сказал, что Барна голосовал «за могорыч».
— Вам лучше перестать клеветать. Я никогда в своей жизни не получал могорыч, вообще ничего, — ответил Федор Барна.
Далее Михаил Соколов рассказал, что был уже на допросе у правоохранителей по поводу этого вопроса. По словам депутата, правоохранители за это «поблагодарили» Федора Барну.
— Например, я уже был на допросе. тогда я поинтересовался у следователя тем, что здесь делаю. Я был свидетелем чего? Что все на прессе и так далее? Передо мной извинился следователь, отметив, что за это поблагодарили Федора Петровича. Потому что, если бы он (Барна — ред.) не попался со своим телефоном... Статья возбуждена по факту публикации в прессе вашего отчета перед каким-то там авторитетом криминальным.
[caption id="attachment_89955" align="alignnone" width="700"] Михаил Соколов[/caption] Федор Барна «перекинул» обвинения на Соколова, объяснив это возбуждением дела по другому факту.
— Я хочу, чтобы вы перестали манипулировать. Дело возбуждали не по переписке, а по факту давления со стороны должностных лиц. А должностные лица — это вы и Москаленко. Поэтому, чтобы не обвинять никого, я предлагаю вынести этот вопрос на сессию. Слышь, Михаил Владимирович, не клевещи! Я ни перед каким «Мультиком-пультиком», понял? Я сам по себе. Я шел от президентской партии. Что это за разговоры такие?
В конечном итоге, депутаты большим количеством голосов поддержали вынесение вопроса на сессию областного совета, которая состоится 27 апреля. Напомним, что отменить, а потом вновь выдать разрешение на добычу песка ООО «Южный карьер» ранее предложил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко. Однако, депутаты на сессии облсовета не стали включать этот вопрос в повестку дня, как и другие проекты решения, предложенные им. Как сообщалось ранее, прокуратурой Николаевской области в Николаевский окружной административный суд заявлен иск об отмене незаконного решения Николаевского областного совета от 10.06.2016 №18 «О предоставлении горного отвода ООО« Южный карьер ». Основаниями для обращения в суд стали отсутствие согласованного в установленном порядке проекта разработки месторождения полезных ископаемых и согласия землевладельца или землепользователя с решением о предоставлении горного отвода. Напомним, что ранее депутат Вадим Олабин вместе с Михаилом Соколовым и Федором Барной «протянули» на сессию облсовета скандальный вопрос о разработке карьера «Дятлова». После чего Николаевский окружной административный суд обязал главу Николаевского областного совета Викторию Москаленко выдать ООО «Южный карьер» акт о предоставлении горного отвода.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024