
В Николаевской области с 2 по 3 марта спасатели трижды выезжали на пожары транспортных средств.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.
Первый случай произошел в 15:36 на улице Урицкого в Новом Буге. Сообщили о пожаре автомобиля DAF XC. По указанному адресу направлен дежурный караул 20-й государственной пожарно-спасательной части. По прибытию установлено, что с прицепа грузовика идет дым. Пожар на площади в 1 квадратный метр в 15:44 локализовали, а в 15:53 полностью ликвидировали. Причина пожара устанавливается. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти прицеп от полного уничтожения.
О пожаре автомобиля «ЗАЗ Vida» по улице Колодезная в Николаеве сообщили 3 марта в 01:01. Пожар ликвидировал владелец транспортного средства с помощью огнетушителя до прибытия пожарных 2-й ГПСЧ. Причина пожара устанавливается.
А спасатели 25-й ГПСЧ привлекались к тушению пожара на улице Набережная Энергетиков в Южноукраинске. Горел автомобиль «Fiat Scudo». Благодаря оперативным действиям пожарных пожар на площади два квадратных метра в 02:16 локализовали, а уже в 02:18 ликвидировали. Причина пожара устанавливается.
Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине на ходу загорелась Audi.