Ястремская стала первой украинской теннисисткой-финалисткой турнира WTA Premier Mandatory

  • 21:37
  • 05.10.2019
3ba8a0df44cda9464d4e65672e6d2b028c9fec3c_16x9

Одесситка Даяна Ястремская с латвийкой Еленой Остапенко вышли в финальный матч турнира категории «Премьер мандатор» в Пекине,

 Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Теннисный портал Украины».

В полуфинальном матче латвийско-украинский дуэт Остапенко/Ястремская переиграл сестер Каролину и Кристину Плишковых из Чехии – 4:6, 6:4, 10:6.

– Судьба встречи решилась на первом же матчболе благодаря видеоповтору. Судья зафиксировал аут на приеме у Елены Остапенко, однако девушки воспользовались «челленджем», и как оказалось были правы: мяч задел линию, – сказано в сообщении.

Примечательно, что Ястремская и Остапенко суммарно три раза за последние 10 дней обыграли Плишковых. Каждая из них выиграла у нее в одиночном разряде в Ухане и Пекине соответственно, и теперь, объединившись девушки обыграли Каролину вместе с ее сестрой в парном разряде.

– Отметим, что впервые украинка сыграет в финале турнира категории WTA Premier Mandatory как в парном, так и в одиночном разряде. Сестры Бондаренко выигрывали Открытый чемпионат Австралии, но никто из украинских теннисисток ни разу не играл в финале одного из четырех главных турниров WTA, следующих по значимости по Шолом: Индиан-Уэллс, Майами, Мадрид или Пекина, – говорится в сообщении.

Заметим, по итогам турнира Даяна впервые в карьере войдет в топ-100 парного рейтинга, став третьей ракеткой Украины.

Ранее сообщалось о том, что Ястремская вышла в финал парного разряда.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024