Яременко написал заявление об увольнении с должности главы комитета Рады

  • 18:57
  • 01.11.2019
5dbc60e20d476

Глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко написал заявление об увольнении с этой должности.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

– С целью спасения украинского парламентаризма от меня, а украинской журналистики – в лице сайта «Буквы» от статьи 163 и 182 Уголовного кодекса Украины, и учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета, – написал Яременко.

Он также заявил ,что через главу фракции Давида Арахамию ему передали, что «для трех фракций будет достаточно, если до 19:00 я лично сообщу о заявлении об отставке - в посте в фейсбуке».

– Копию заявления, чтобы успокоить Давида и три фракции парламента, я вывешу в комментариях чуть позже, потому что сейчас ем янтыки в лучшем месте Киева Cheburek.ua. Фотокопия заявления не позднее 23:00 будет размещена в комментариях к этому посту, – отметил нардеп.

– Написать – напишу. Но передам председателю Верховной Рады Украины (перед которым мне за этот беспорядок действительно неудобно) только тогда, когда (и если) решение о моей отставке примет фракция партии «Слуга народа», которая меня на эту должность и рекомендовала (ориентировочно в понедельник через неделю), – добавил Яременко.

5dbc60bc8108d.jpeg

Напомним, что нардеп на заседании Рады договаривался по телефону c проституткой.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024