«Я в корне с этим не согласен»: вице-губернатора Шевченко отстранили от гуманитарных вопросов

  • 19:37
  • 29.01.2019
DSC_0182_2_0 Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко больше не ответственен за гуманитарные вопросы в области и заведует лишь делами государственного архива. Об этом сообщает «СВІДОК.інфо».

По информации источника, еще до скандального происшествия с ампутацией ноги женщине, которая поступила в больницу с вывихом, а также других происшествий вице-губернатор Вячеслав Бонь направил в Кабмин запрос о дисциплинарной проверке Евгения Шевченко.

Ранее губернатор области Алексей Савченко также отмечал, что не может объявить выговор своим заместителям без утверждения из Кабмина. Ответ из Кабмина пришел в ОГА только сейчас, потому в администрации приняли меры.

Сам Евгений Шевченко так прокомментировал данные изменения в его полномочиях:

Действительно сегодня я увидел распоряжение об изменении обязанностей, где в подчинении у меня остается только архив. Остальные обязанности перераспределены между другими заместителями, в том числе Кушниром и Бонем. Я просто в корне не согласен с комментарием Вячеслава Валентиновича (Боня, - прим.ред.), потому что, придя работать в социальный блок, которого не было, который он курировал после ухода Киндратива в течение полугода. Его просто не было, начиная от руководителей департамента, которых не было, главных врачей и директоров других коммунальных учреждений. Я сформировал эту команду. Это первое. Социальный блок является самым большим по финансированию, по количеству людей, по количеству учреждений. 2018 год мы закончили с наполнением бюджета больше 95%. Все программы выполнены, очень много реализовано новых программ, которых не было вообще, поэтому сегодня говорить о том, что «кто-то с чем-то не справился» неправильно, — сказал он.

Что касается официальной причины сокращения полномочий, то Шевченко говорит, что ее ему не назвали.

Пока же Евгений Шевченко остается в должности заместителя председателя ОГА.

Напомним, Бонь назначил Шевченко заместителем главы Николаевской областной государственной администраци.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024