Я никогда за кресло не держался, — Степанец готов уйти с должности вице-мэра, если того потребует Сенкевич

  • 12:46
  • 02.04.2018
stepanets6-700x467-1-700x467 Заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Степанец готов уйти с занимаемой должности, если этого потребует восстановленный в должности мэра Александр Сенкевич. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. По словам вице-мэра, за время его работы под руководством Александра Сенкевича, между ними неоднократно возникали споры из-за разного взгляда на процессы происходившие в мэрии.
– Александр Федорович уже все комментировал, и заявлял, что он оставил бы только Омельчука (Александр Омельчук – директор департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инициированных технологий Николаевского городского совета, – ред.), потому как мы дальше будем работать, я не знаю. Что тут тогда можно еще комментировать? Решение должен принимать он, ему решать, с кем работать. Я никогда за кресло не держался, если он решит, что со мной работать не будет, я уйду. В этом ничего страшного нет. Когда мы работали вместе, то у нас постоянно были скандалы, мы по-разному видели процессы, которые происходили в мэрии. Я со многим не мог согласиться, потому частенько с ним ругался. Как будет дальше, посмотрим, ему принимать решение, – зрассказал Юрий Степанец.
Напомним, что 5 октября, в ходе внеочередной «отчетной» сессии депутаты Николаевского городского совета включили в повестку дня проект решения «О досрочном прекращении полномочий Николаевского городского головы Сенкевича Александра Федоровича», которое подготовил депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков. Исполняющей обязанности мэра Николаева стала секретарь Николаевского городского совета, исполняющая обязанности городского головы Татьяна Казакова. Татьяна Казакова обнародовала кандидатуры на должности вице-мэров Николаева и членов исполкома. Она также заявила, что ни один из кандидатур, предложенных на должности первых вице-мэров, не соответствуют ее требованиям. Отметим, что в новом составе заместителей городского головы вице-мэр Юрий Степанец займет должность заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024