Я не боюсь представить людей, — Казакова заявила, что в понедельник назовет фамилии кандидатов в вице-мэры Николаева

  • 18:55
  • 08.12.2017
tsnap_2-700x467-700x467-1-700x467 Руководители фракций Николаевского городского совета официально получат поименный список кандидатур в заместители городского головы в понедельник, 11 декабря. Об этом в комментарии изданию НикВести сообщила временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы, секретарь городского совета Татьяна Казакова.
— На следующей неделе, в понедельник, я подам проект решения и согласно регламента он пройдет все процедуры. Я официально обращусь к главам фракций, предложу рассмотреть кандидатуры 4 заместителей. Это будут кандидатуры, которые имеют определенный опыт в работе, в органах местного самоуправления и будут нормальными чиновниками. Не политические деятели, - сказала Татьяна Казакова.
На вопрос корреспондента, чье это предложение - депутатов или и.о. мэра, Татьяна Казакова взяла ответственность за будущих вице-мэров на себя.
— Это моё предложение. Это понятно, что я с депутатами разговаривала. Но все равно предложение моё, - сказала Татьяна Казакова.
После этого состоится обсуждение кандидатур в депутатских комиссиях и на заседаниях фракций. Врио мэра допускает, что новые заместители будут утверждены на внеочередном заседании сессии.
— Сессия может быть и внеочередная, если будут подписи депутатов. Независимо от этого я должна пройти всю процедуру, обсудить кандидатуры, которые я представлю, как во фракциях, так и в постоянных комиссиях. Я не боюсь обсуждений. Нельзя боятся. Нас критикуют и это полезно, ведь в спорах рождается истина. Я не боюсь этих моментов. Я не боюсь представить людей, не боюсь, что их будут обсуждать, что на это нужно время: день, два три. Надо - созовем сессию и примем. Я открыта для обсуждения. Это и есть местное самоуправление. Это не кулуарные решения, понимаете? - сказала Татьяна Казакова.
Она также добавила, что в настоящий момент не обсуждается вопрос смены руководителей районных администраций. Ранее, Татьяна Казакова подписала распоряжение о созыве бюджетной сессии горсовета. 

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024