ВСУ получили первые 100 серийных ракет Ольха

  • 10:27
  • 12.11.2019
2424586

В украинскую армию поступила первая сотня серийных ракет Ольха.

Об этом накануне сообщило информационное агентство Министерства обороны Украины «АрмияInform».

– В этом году в украинскую армию начали поступать первые серийные ракеты Ольха и в январе 2020 ожидаются дальнейшие поставки, – говорится в сообщении со ссылкой на представителя Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины полковника Владислава Шостака.

Также отмечается, что для нужд тяжелой артиллерии у отечественного производителя закуплены 152-мм снаряды под имеющиеся запасы пороха, а Укроборонпром в ближайшее время организует серийное производство модернизированных реактивных систем залпового огня Верба, которая прошла все необходимые испытания и взята на вооружение.

Также агентство проинформировало, что в 2019 году запланированное завершение разработки 155-мм самоходной установки Богдана может не осуществиться из-за несвоевременной поставки боеприпасов турецким подрядчиком. Подчеркивается, что испытания пушки пока еще не проводились.

– В перспективе для нужд артиллерии в Украине будут производить пороха, гильзы, капсюль и взрыватель. «Укроборонпром» активно работает над внедрением этого производства, – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что украинская ракета «Ольха» прошла финальное испытание.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024