«Врачи не отходят от него ни на секунду» — бабушка раненого 5-летнего мальчика

  • 19:09
  • 02.06.2019

Состояние 5-летнего мальчика, которого ранили, когда он гулял у дома в Переяславе-Хмельницком, тяжелое.

Об этом «Громадскому» рассказала его бабушка.

– Врачи не отходят от него ни на секунду. Они ничего не могут сказать даже на полчаса вперед. Очень тяжелое состояние у ребенка. Мы уже не выдерживаем, — сказала Александра Тлявова.

Двое подозреваемых в тяжелом ранении 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком – задержаны полицией в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

– Мы не знаем, сколько денег потребуется. Пока люди сами помогают: жертвуют средства, перечисляют. Если даст Бог, то это на реабилитацию будет на долгие месяцы. Нужны были одни лекарства, которых не было в этой больнице, то договорились, чтобы их передать из другой больницы сюда, — добавила она.

По ее словам, оперировал ребенка заведующий больницы, но к родным выходил не он, а его ассистент и врач из реанимации.

– Они по-своему объясняют, но это страшно. Черепная коробка полностью раздроблена. Пуля отрикошетила, побила всю черепную коробку и застряла в мозге. Ее не могут достать и она, вероятно, там так и останется. Сделали трепанацию, убрали все эти кости и полностью все повычищали. Я так понимаю, что голова сейчас открыта, чтобы отека сильного не было, — сказала бабушка раненого мальчика.

Напомним, 31 мая в реанимационное отделение «Переяслав-Хмельницкой ЦРБ» доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружено пулевое ранение.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024