Возле резиденции Порошенко на Киевщине застрелился полицейский

  • 18:20
  • 08.03.2018
57398-1_large Сотрудник полиции полка особого назначения совершил самоубийство, находясь на посту в поселке Козин недалеко от резиденции президента Украины Петра Порошенко. Об этом в комментарии «УНН» сообщил спикер ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович. Инцидент произошле еще 23 февраля.
— Факт таковой имеется (факт самоубийства сотрудника полка полиции особого назначения на посту возле поселке городского типа Козин, недалеко от резиденции Порошенко, - ред.). Сейчас проводится расследование. Открытое уголовное производство»,  — сказал представитель полиции Киевщины.
Отвечая на вопрос, охранял ли этот сотрудник полиции резиденцию президента, Жукович ответил, что «это произошло недалеко от резиденции, но на посту». Также сообщается, что, по предварительной информации, сотрудник полиции совершил самоубийство из табельного оружия. Как уточняет «Страна», погибший - старший сержант Сергей Галасюк. По факту его гибели уголовное производство открыто по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве. Отметим, поселок городского типа Козин расположен в 30 километрах от Киева и известен во многом расположением там резиденции, в которой проживает президент. Напомним, что в Одессе 27-летний полицейский застрелился из-за низкой зарплаты.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024