Воспитанница николаевской шахматной школы выиграла турнир в Румынии

• 14:57
  • 10.10.2019

Воспитанница николаевской шахматной школы Анастасия Рахмангулова выиграла турнир, котрый финишировал в Румынии.

Об этом сообщается на странице Українські шахи – Ukrainian Chess в соцсети Facebook.

Анастасия Рахмангулова – первая, Евгения Долуханова – вторая.

Таковы итоги Мемориала Марии Албулец (по швейцарской системе, 9 туров), финишировавшего в Румынии.

В турнире приняли участие 16 шахматисток из 5 стран. Рахмангулова набрала 6,5 очков и стала единолично первой, а Долуханова с 5,5 очками поделила 2-8 места, но имела лучший дополнительный коэффициент.

— Как же давно этого не было… Спустя долгое время, наконец, удалось выиграть турнир! Выиграть без поражений, сыграв со всеми сильнейшими соперницами в турнире. Счастлива!, – написала на своей фейсбук-страничке победительница.

Ранее сообщалось о том, что батутистка из Николаева завоевала «золото» этапа Кубка мира.