Вопрос спортшколы "Коммунаровец" поднят на сессии

  • 11:58
  • 17.03.2016
DSC_0690 Перед началом сессии перед горсоветом коллектив комплексной детско-юношеской спортивной школы «Коммунаровец» устроил митинг против давления со стороны депутата горсовета Сергея Исакова. Митингующие держали плакаты с надписями «Исаков! Руки прочь от детской спортшколы», «Исаков = рейдерство», «Садовой, не будь соучастником преступления против детей» и другие. Коллектив школы утверждает, что депутат от мэрской партии «Самопомощь» Сергей Исаков хочет отобрать прибережную землю для создания частного яхт-клуба. На заседание сессии Николаевского городского совета пришел директор КДЮСШ Вячеслав Николаев с просьбами к совету сессии. DSC_0690
– Прийти к вам меня вынудили проблемы, которые возникли в нашей школе. Мы пережили несколько прокурорских проверок, комиссий, последние 10 дней школу колотят проверки от разных инстанций, одна сменяет другую. Дело в том что никого не интересует сколько у нас там детей, какие у нас достижения, всех интересует лишь наше расположение. Из-за депутата Исакова возникают эти комиссии. Также идет много фальсификации в прессе. Нам посоветовали создать комиссию, чтобы нас не рогали другие комиссии. Я прошу, чтобы нам помогли с юристами. Мы просим помощи лишь в технических вопросах,– сказал Николаев.
Депутат Ростислав Филевский от "Самопомощи" внес предложение:
– Мы можем помочь в создании временной контрольной комиссии. Также, если вы допускаете проверки, то вы можете обжаловать их результаты.
Сергей Исаков также решил выразить свою мысль: DSC_0696
– Я не буду сейчас вступать в словесную перепалку. Сегодня работает одна комоссия, созданная управлением физического спорта от горсовета. Мы посетили школу, посмотрели как там ведется работа. Я ни одного заявления не подавал, в мои планы такое не входило.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024