Владельца магазина в Корабельном районе за неоформленного работника оштрафовали на 125 тысяч гривен

  • 14:57
  • 18.11.2019

В Николаеве за неоформленного работника оштафовали на 125 тысяч гривен владельца магазина «Продовольственные товары». расположенного по улице Океановской.

Об этом сообщили в управлении гоструда в Николаевской области.

Продавец сообщила инспекторам, что работает в магазине в течение 2 дней, проходит стажировку (знакомится с работой продавца и осуществляет выкладку товара). Сейчас женщина оформляет документы по регистрации себя как субъекта хозяйствования.

В то же время, работодатель предоставил другую информацию. По его словам, он самостоятельно осуществляет предпринимательскую деятельность в магазине «Продовольственные товары».

— Каких-либо документов по оформлению трудовых отношений между физическим лицом-предпринимателем и работником или объяснений о деятельности других субъектов хозяйствования на территории магазина «Продовольственные товары» во время мероприятия контроля от физического лица-предпринимателя не получено, – говорится в сообщении.

Уполномоченным лицом управления Гоструда в Николаевской области в соответствии с абзацем 2 части 2 статьи 265 Кодекса законов о труде Украины к нарушителю законодательства о труде применены штрафные санкции в размере более 125 тысяч гривен.

Ранее сообщалось о том, что более 30% работающих украинцев получают зарплату в конвертах.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024