Вице-мэр Дадиверин обвинил бездомных в том, что из-за них в пункте обогрева на пр Мира возникают проблемы

  • 16:49
  • 26.01.2017
DSC_0371 Первый заместитель мэра Андрей Дадиверин обвинил бездомных в том, что из-за них в Николаеве проблемы с состоянием пунктов обогрева, в частности, с помещением на проспекте Мира, 2а. Так, во время заседания комиссии по здравоохранению, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта возник вопрос о ненадлежащем состоянии пункта обогрева на проспекте Мира, 2а, в котором процветает антисанитария и сырость. Вице-мэр по вопросам социальной политики Евгений Шевченко заявил, что ежегодно город «заводит» через ГУ ГСЧС 47 тысяч гривен на ремонт этого пункта обогрева, а Управление соцзащиты городского совета лишь финансирует питание. Однако, депутаты комиссии поинтересовались, почему деньги ежегодно выделяются, а пункт находится в ненадлежащем состоянии. Первый вице-мэр Андрей Дадиверин заявил, что в этом виноваты сами бездомные, а не представители Управления соцзащиты.
— Там живут «бомжи». Они сами гадят там, плюют. Эти... Люди... превращают это помещение в гадское место. Нужно постоянно за ними убирать, выкачивать то, что они нагадили. Это они украли насос, — сказал Дадиверин.
Напомним, что ранее общественная активистка Елена Трифонова размещала у себя на странице в Facebook фотографии того, что в пункте обогрева по проспекту Мира, 2а отсутствуют элементарные удобства — качественная вентиляция и насос для туалета. Из-за этого в помещении «жуткая сырость, капает с потолка, на стенах грибок в виде сталактитов». Тогда она заявила, что за пунктом обогрева никто не следит. Валентин Бондаренко на заседании комиссии подтвердил эту информацию, сказав, что в пункте обогрева просто выбран «сторож», который, однако, не может справится с толпой бездомных.

Новини

16 квітня 2024