Витовского рецидивиста, который убил своего товарища, посадили на 15 лет

  • 14:23
  • 22.11.2018
arresttoooo Апелляционный суд города Херсона присудил 47-летнему жителю Витовского района Николаевской области, 15 лет тюремного заключения за жестокое убийство своего товарища. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.   По принципиальному реагированию прокуратуры Николаевской области в апелляционном порядке пересмотрен приговор в отношении 47-летнего жителя Витовского района, обвиняемого в убийстве, совершенном лицом, ранее совершавшим убийство (пункт 13 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины).
— В ходе судебного разбирательства установлено, что 19 декабря 2017 года, вечером, обвиняемый находился по месту своего жительства и распивал алкогольные напитки со своим знакомым. Во время этого между ними произошел конфликт, в ходе которого у обвиняемого возник умысел на лишение жизни потерпевшего, — говорится в сообщении.
Мужчина схватил со стола кухонный нож и нанес им два удара в область шеи и три удара в область грудной клетки потерпевшего, от которых он скончался. Злоумышленник ранее уже был дважды судим, в частности, в последний раз за умышленное убийство к 9 годам лишения свободы и был освобожден условно-досрочно. Приговором Октябрьского районного суда Николаевской области от 13.06.2018 обвиняемый признан виновным по приговорен к 12 годам лишения свободы. Не согласившись с приговором суда в части назначенного наказания по основаниям несоответствия назначенного наказания тяжести уголовного преступления прокурором, поддерживал обвинение в суде и настаивал на максимальном срочном наказании, внесены апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый. Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Херсонского апелляционного суда признала обоснованными доводы прокурора о мягкости наказания, назначения его судом первой инстанции без надлежащего учета обстоятельств уголовного преступления его последствий, повышенной общественной опасности совершенного преступления лицом, ранее осуждалась за совершение умышленного убийства и была освобождена от отбывания наказания условно - досрочно. Приговором Херсонского апелляционного суда от 20.11.2018 обвиняемому назначено более строгое наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, которое вступило в законную силу.

Ранее, на Николаевщине уголовник во время драки убил мужчину и получил девять лет тюрьмы.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024