В Запорожье с подозрением на коронавирус госпитализировали женщину

  • 16:58
  • 11.03.2020
3j0a0708_id57271_650x410_3_650x410_1_650x410 (1)

В Запорожье с подозрением на коронавирус госпитализировали женщину с острой респираторной инфекцией, которая прибыла в Украину из Италии.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Сообщается, что женщина обратилась в пункт здравоохранения на вокзале «Запорожье-1» 9 марта. Последние две недели она находилась в Италии, при этом женщина отрицает, что контактировала с больными коронавирусом в этой стране.

– Учитывая пребывания женщины в Италии в течение последних 14 дней до заболевания и тяжесть течения болезни, она была в этот же день госпитализирована в боксированное отделение областной инфекционной клинической больницы. По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, до получения результатов исследования материала от больного коронавирусом, такой случай считается подозрительным на инфицирование коронавирусом, - сообщили в ОГА.

Также под наблюдение врачей на период 14 дней были помещены лица, которые контактировали с женщиной. В помещениях, где находилась женщина, проведены дезинфекционные мероприятия.

Материалы для исследования на коронавирус были отправлены в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья Минздрава Украины. Результаты анализов будут известны через несколько дней.

Напомним, что в Украине во всех областях ввели карантин из-за коронавируса.

Новини

6 липня 2025
5 липня 2025