В Виннице 22-летний парень женился на 80-летней бабушке, чтобы избежать призыва

  • 17:02
  • 11.11.2017
325978 В Виннице 22 летний парень женился на 80-летней женщине с инвалидностью. Отец молодожена очень рад, а комиссар военкомата собирает документы для подачи иска в суд на «фиктивный брак». Об этом сообщает Вiнниця.info. Отмечается, что парня призвали на срочную службу в ВСУ и 25-го октября он должен был явиться в военкомат. Но уже 31 октября он расписался с пенсионеркой. В тот же день, сразу после росписи, парень с отцом пришли в городской комиссариат с намерением засвидетельствовать, что служить пока молодожену нельзя.
– Статьей 32 Семейного кодекса предусмотрено, что в случае угрозы жизни или... Ну... беременность здесь не предусмотрена, конечно не может быть, руководитель имеет право сокращать сроки на основании предъявленных документов, – сказал исполняющая обязанности Винницкого городского ЗАГС Богдана Липа-Паскопос,
Основанием для такого заявления отца и сына является то, что его немолодая невеста – инвалид I группы. В комиссариате считают, что брак фиктивный и будут обращаться в суд.
– Сам отец привел призывника в военкомат и сам отец за сына говорит фразу «он в армию не пойдет, потому что он женат, у него жена инвалид первой группы». Это меня больше всего поразило, – сказал военный комиссар Винницкого ОГВК Минобороны Александр Данилюк.
Отец молодожена заявил журналистам, что он счастлив свадьбе сына, а молодожены мол сейчас проживают в Нью-Йорке. Теперь молодому человеку надо прожить как минимум пять лет, ведь призывной возраст в Украине до 27-ми лет.  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024