В Верховной Раде назвали глав комитетов

  • 21:45
  • 27.08.2019

В Верховной Раде девятого созыва определились с руководителями парламентских комитетов.

Об этом сказал глава депутатской подготовительной группы и лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, передает «РБК-Украина».

По результатам заседания подготовительной группы Разумков объявил, кто возглавит парламентские комитеты:

- Комитет по вопросам аграрной и земельной политики – Николай Сольский (Слуга народа);

- Комитет по вопросам антикоррупционной политики – Анастасия Красносельская (Слуга народа);

- Комитет по вопросам бюджета – Юрий Аристов (Слуга народа);

- Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики – Александр Ткаченко (Слуга народа);

- Комитет по вопросам экологической политики и природопользования – Олег Бондаренко (Слуга народа);

- Комитет по вопросам экономического развития – Дмитрий Наталуха (Слуга народа);

- Комитет по вопросам энергетики и ЖКУ – Андрей Герус (Слуга народа);

- Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования – Михаил Радуцкий (Слуга народа);

- Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества – Богдан Яременко (Слуга народа);

- Комитет по вопросам интеграции Украины с ЕС – Иванна Климпуш-Цинцадзе (Европейская солидарность);

- Комитет по вопросам молодежи и спорта – Андрей Кожемякин (Батькивщина);

- Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки – Александр Завитневич (Слуга народа);

- Комитет по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства – Андрей Клочко (Слуга народа);

- Комитет по вопросам образования, науки и инноваций – Сергей Бабак (Слуга народа);

- Комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений – Дмитрий Лубинец (внефракционный);

- Комитет по вопросам правовой политики – Ирина Венедиктова (Слуга народа);

- Комитет по вопросам правоохранительной деятельности – Денис Монастырский (Слуга народа);

- Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР – Сергей Кальченко (Слуга народа);

- Комитет по вопросам свободы слова – Нестор Шуфрич (ОПЗЖ);

- Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов – Галина Третьякова (Слуга народа);

- Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры – н/д (первый замглавы Юлия Клименко, Голос);

- Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики – Даниил Гетманцев (Слуга народа);

- Комитет по вопросам цифровой трансформации – Михаил Крячко (Слуга народа).

Ранее сообщалось о том, что в «Слуге народа» создали чат-бот для неопытных нардепов.

Новости

15 октября 2019
14 октября 2019