В «Укрзалiзницi» проверяют данные о пассажирке с подозрением на коронавирус

  • 13:21
  • 21.02.2020
2470919

В «Укрзалiзницi» проверяют информацию о пассажирке поезда Киев-Москва, которую сняли с рейса в российском Брянске из-за подозрений на коронавирус.

Об этом в пятрицу, 21 февраля, сообщила пресс-служба «УЗ».

По предварительной информации, пассажирку с симптомами респираторного заболевания выявили во время прохождения таможенно-пограничного контроля на железнодорожной станции Суземка (Россия). Для исключения подозрения на коронавирус вагон поезда, в котором путешествовала китаянка, отцепили в Брянске.

– Основной состав поезда прибыл в конечный пункт назначения - города Москва. Сейчас Укрзализныця в координации с Центром общественного здоровья Минздрава Украины, Министерством инфраструктуры и Государственной пограничной службой обратилась за официальной информацией к российской стороне, – говорится в сообщении.

Также определяются дальнейшие действия по возврату поезда в Украину. Санитарные меры будут приняты как по бригаде, так и по подвижному составу поезда.

Ранее сообщалось о том, что вагон поезда «Киев-Москва» отправили на карантин из-за подозрений на коронавирус у пассажирки.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024