В Украине заработал портал с электронными услугами в транспортной сфере

  • 12:21
  • 27.12.2019

В Украине запустили совместный проект Министерства инфраструктуры и Министерства цифровой трансформации – Транспортный портал электронных услуг, который позволяет транспортным компаниям оформить документы на международные грузовые перевозки в режиме онлайн.

Об этом пишет «Hromadske». 

– Когда перевозчик выезжает за границу, ему нужно это разрешение. Раньше это действительно был хаос и беспорядок, жалобы, непонятная процедура. Более того, были злоупотребления на разных уровнях: в министерстве, инспекции по безопасности транспорта. Чиновник занимал ключевую роль, чтобы это работало плохо. Эти электронные решения позволяют убрать чиновника, и любой участник рынка сможет получить разрешение через цифровую заявку, – сообщил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий. 

5e05d973ca771.png

По его данным, в Украине ежегодно выдается около 800 000 разрешений на международные автоперевозки и перевозки негабаритного груза вручную. При помощи нового портала компании смогут всего за три минуты забронировать разрешение, но готовый документ придется забирать вручную в пункте выдачи «Уктрансбезопасности».

Напомним, что в Украине запустили приложение «Дія» c правами в смартфоне.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024