В Украине запустили ресурс для уплаты штрафов онлайн

  • 16:55
  • 21.12.2018
2245534 В Украине 21 декабря заработал Электронный кабинет водителя — через него можно будет оплатить штрафы за административные правонарушения и записаться в электронную очередь в сервисные центры МВД. Об этом сообщает интернет-издание «День».

Кроме этого благодаря ресурса можно узнать актуальную информацию о своих авто и водительского удостоверения, а также узнать историю автомобиля по VIN-кодом. Доступ к электронной Кабинета возможен с помощью цифровой подписи, BankID или MobileID.

Войти в онлайн-сервис можно по ссылке. Также его можно найти на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги». Во время презентации электронного кабинета начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий отметил:
— сервис будут дорабатывать, чтобы максимально сократить временные затраты на услуги для водителей. — Мы с коллегами будем внедрять глубокую интеграцию, чтобы можно было не только записаться на конкретную дату и время для получения услуги, но и уже дистанционно предоставить необходимый перечень документов и оплатить услугу. Таким образом, мы идем по принципу «получить услугу в 2 клика». Все предоставляется через электронный кабинет и человек уже обращается в сервисный центр, чтобы только получить документ, — отметил Криклий.
Руководитель направления развития электронных услуг TAPAS Даниил Молчанов, который непосредственно занимался разработкой сервиса, рассказал:
— Электронный кабинет водителя — это информационная система, которая работает с достоверными данными, находящимися в соответствующем реестре, чтобы максимально предоставить информацию пользователям.
По его словам, это — один из первых сервисов, которые применяют единую систему электронной идентификации. Ранее сообщалось, что в Украине представили онлайн-сервис для проверки регистрации авто.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024