В Украине стартовал онлайн-курс по противодействию домашнему насилию

  • 21:10
  • 20.07.2019
Снимок экрана 2019-07-20 в 19.27.01

В Украине запустили онлайн-курс по вопросам домашнего насилия. Он рассчитан на широкую аудиторию и поможет узнать о том, что такое домашнее насилие и как ему противодействовать. Курс был создан Координатором проектов ОБСЕ в Украине и студией онлайн-образования EdEra, говорится на сайте ОБСЕ.

– Посетители курса получат понимание того, какие различные формы может иметь домашнее насилие, в том числе физическое, сексуальное, психологическое и экономическое. Тексты, лекции и иллюстрации помогут разобраться в причинах и последствиях, в том, что обуславливает насилие, — сказано на сайте миссии ОБСЕ в Украине.

Генрик Вилладсен, координатор проектов ОБСЕ в Украине, отметил, что при решении таких сложных социальных вопросов недостаточно лишь позаботиться о системе эффективного реагирования правоохранительных органов. По его мнению, необходимо думать о создании культуры, где такое поведение будет считаться неприемлемым, и распространять ее на наибольшую аудиторию.

Курс будут использовать в тренинговых программах, реализуемых при содействии ОБСЕ в Украине для правоохранителей, социальных работников и психологов, а также педагогов школ и университетов.

Напомним, что в Украине в этом году запустят группы полиции для реагирования на домашнее насилие.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024