В Украине с начала года на водоемах погибли 704 человека

  • 13:02
  • 29.07.2018
img-20140627105412-704 В Украине с начала года на водоемах утонуло 704 человека, из которых 70 детей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. С начала июля на водоемах страны погибло 189 украинцев. Этот показатель уже значительно превысил прошлогоднюю июльскую статистику. Причиной несчастных случаев является купание в не оборудованных для этого местах, а также купание в нетрезвом состоянии.
– С начала года на водоемах Украины погибло уже 704 человека... Чтобы избежать трагедии во время отдыха, необходимо всегда соблюдать элементарные правила безопасности, – подчеркнули они.
Отмечается, что подобные случаи не всегда заканчиваются спасением. В ГСЧС напомнили, что: Отдыхать и купаться можно только на специально оборудованных пляжах; Никогда не нырять в незнакомых местах; Не оставлять детей без присмотра у воды и не позволять им самостоятельно посещать местные пруды и реки; Не заплывать далеко. Никогда не плавать в одиночестве, особенно если не уверены в своих силах; Не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения; Не приближаться к судам, лодкам и катерам, которые проплывают вблизи вас; Температура воды должна быть не ниже 17 °С; Плавать в воде можно не более 20 минут, причем это время должно увеличиваться постепенно начиная с трех-пяти минут; Необходимо следить за штормовыми предупреждениями и не выходить в плавание на лодках при сильных порывах ветра. 
Напомним, что с начала года на Николаевщине утонули 13 человек.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024