В Украине открыли базу данных о всех владельцах компаний

  • 21:46
  • 17.08.2017
1471166223-6568 В Украине открыли базу данных с информацией о конечных владельцах всех украинских компаний. Об этом на сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Фейсбук.
– Так, благодаря совместной работе Государственного агентства по вопросам электронного управления и Министерства юстиции, информацию о бенефициарах всех украинских компаний обнародован на Едином государственном портале открытых данных, – сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.
Гройсман подчеркнул, что Украина стала первой страной в мире, которая присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев – инициативе Transparency International по содействию прозрачности и предотвращения коррупции.
– Открытые данные - это основа построения прозрачного и эффективного государства, а также – мощный источник развития коммерческих и общественных проектов. Следовательно, СМИ и общественность может свободно использовать и анализировать эти открытые данные для публичного контроля, а IT-бизнес – для создания новых интернет-сервисов и проектов, которые будут обогащать экономику и пригодятся своим пользователям, – подчеркнул премьер.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024