В Украине назвали условия для подачи воды в Крым

  • 12:10
  • 09.09.2018
2193102 Возобновление подачи воды в аннексированный Крым возможно после признание Россия факта захвата украинского полуострова. Об этом в эфире Эспрессо.TV заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) Юрий Грымчак. По его словам, Россия ни разу официально не обращалась к Украине по вопросам подачи воды в Крым.

— Второе, если есть такое желание, то сначала надо обратиться к Украине и признать факт оккупации Крыма. Без этого вообще не о чем говорить, – отметил Грымчак и добавил, что после выполнения этих двух пунктов можно будет порассуждать о том, сколько будет стоить вода для полуострова.

Чиновник также подчеркнул, что ответственность за экологическое бедствие в Армянске несет российская сторона. Напомним, в конце августа на севере Крыма произошел выброс в атмосферунеизвестного вещества. Позже было установлено, что наличие химических веществ в воздухе связано с выбросами с завода Крымский титан. Власти Херсонской области из нескольких сел вывезли детей с родителями. Они отправятся в Скадовск, где будут учиться и одновременно отдыхать.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024