В Украине более двух миллионов устройств поддерживают Apple Pay

  • 05:56
  • 24.06.2018
4ebea7b-52dabb4-a9e47f4-epl-pey В Украине насчитывается более 2 млн устройств, поддерживающих систему бесконтактных платежей Apple Pay. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» инженер-менеджер В2В решений Apple компании «АСБИС-Украина» Алексей Дубов.
– Начиная с модели iPhone SE, все устройства поддерживают Apple Pay. Кроме того, платежи можно осуществлять с помощью наручных часов Apple Watch. Всего в Украине приблизительно около 2 миллионов устройств на руках у пользователей, поддерживающих систему бесконтактных платежей, – сказал он во время конференции ASBIS HUB 2018. Tech Talks в Киеве.
Собеседник не располагает данными о количестве устройств, непосредственно подключивших указанную услугу за месяц с момента ее запуска в Украине, а также о количестве осуществленных платежей. В то же время он отметил, что в Украине по мировым меркам очень развита торговая сеть для приема таких платежей. Соответственно дальнейшее развитие системы Apple Pay будет зависеть от скорости подключения к нему украинских банков. Ранее сообщалось о том, что в Украине заработал Apple Pay.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024