В Ухане возобновили работу метро после двухмесячного карантина

  • 09:44
  • 29.03.2020
5e7f57b1b39db

В китайском городе Ухань, откуда началось распространение нового типа коронавируса, после двухмесячного карантина возобновил работу метрополитен.

Об этом пишет LB.ua.

– С 28 марта Ухань возобновит работу линий 1, 2, 3, 4, 6 и 7», — сообщает правительство города. В настоящее время в Ухане есть девять действующих веток метро.

На станциях метро пассажирам будут измерять температуру тела с помощью тепловизоров. Кроме того, на сиденьях в вагонах размещены наклейки желтого цвета с надписью «сидеть через одного» для соблюдения необходимой дистанции. Все пассажиры также обязаны носить защитные маски.

Транспортное сообщение с городом было приостановлено 23 января из-за вспышки коронавируса, местным жителям запретили покидать населенный пункт. Городской общественный транспорт также временно приостановил свою работу.

Ранее правительство провинции Хубэй сообщило, что ограничения на транспортное сообщение с Уханем будут сняты с 8 апреля.

Ограничения на въезды и выезды в остальной части провинции сняли с полуночи 25 марта. Образовательные учреждения в провинции останутся закрытыми неопределенное время, до того как власти оценят текущую ситуацию с распространением вируса.

Ранее в Китае рассказали, когда Ухань очистится от коронавируса.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024