В США взяли под стражу экс-главу избирательного штаба Трампа Пола Манафорта

  • 22:39
  • 15.06.2018
pol-manafort_large Суд в США изменил меру пресечения бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту с домашнего ареста на содержание под стражей. Об этом сообщает Bloomberg.  
— Судья отменил пребывания Манафорта под домашним арестом после того, как адвокаты специального прокурора Роберта Мюллера сообщили, что Манафорт пытался вмешаться в дела свидетелей, – говорится в сообщении.
Также судья отменил залог для Манафорта. Полу Манафорту грозит 305 лет тюрьмы за отмывание денег и действия в качестве незарегистрированного иностранного агента. Стоит отметить, что Манафорт был советником бывшего президента Украины Виктора Януковича и, согласно обвинительному заключению, действовал в качестве агента зарубежных представителей в интересах Партии регионов. Согласно документам, Манафорт получил более 12 миллионов долларов от Партии регионов с 2007 по 2009 год. Напомним, что в сети появился сайт, где можно «наказать» депутата, пожертвовав деньги на Facebook-рекламу его проступков.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024